Комнатные растения и приметы

Комнатные растения и приметы


Денежное дерево (толстянка). Всем известно, что это растение покупают для того, чтобы в доме водились деньги. Для особого эффекта рекомендуется посадить его в красный горшок, а на дно положить несколько крупных монет. Имейте в виду, если на толстянке будут преобладать мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные - захрустят купюры. Если толстянка не помогает вам разбогатеть - заведите ей друга - плектрантус. Результат их дружбы не заставит долго ждать.

Кактусы. Помимо того что они поглощают вредные излучения монитора компьютера, это еще и незаменимые стражи. Считается, что они с успехом охраняют дом от взломщиков и грабителей. Однако, приобретая кактус, имейте в виду, что это растение может своей колючестью убить порывы вашей страсти.

Узамбарская фиалка. Этот цветок защищает от болезней, помогает разрешать конфликты между мужем и женой. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. Чтобы этот цветок работал на семейное счастье, спрячьте его на подоконнике от посторонних глаз.

Хлорофитум. Его народные названия - брызги шампанского, семейное счастье... Расставьте эти цветы по квартире, почаще мойте и опрыскивайте их - и спокойная, счастливая жизнь вам обеспечена.

Бамбук - символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста. Он в силах дать отпор вашим недругам. Поставьте это растение на рабочем столе.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее