Проращиваем семена,укореняем черенки-делимся своим опытом(((продолжение

Видео: Клубника Заготовка рассады клубники в хозяйстве "Павливские"




Здравствуйте девочки!!! Вот и пролетело полмесяца как я решила поднять тему о проращивание семян и укоренение черенков.Сразу решила опробовать метод проращивание черенков в песке по рекомендации Индирочки. И хочу поделиться своими результатами.Первый поциент-это роза.Спасибо Натальи-Цимес,что подсказала ,что розу на укоренение нужно брать с пяточкой. Вот такие корешки дала роза за 15 дней.Посадила ее уже в землю,но под корешки подсыпала песок.Чтобы еще и влага держалась. С посаженными черенками в торфотабленки ничего не получилось. Следующая это листик фиалки Они меня вообще удивили,дают корни за 4-5 дней.И стоят такие бодренькие. Каланхоя тоже не вредничает в песке.Пеперомия за полмесяца обрасла корешками.Пока вот такие -маленькие,но и это, тоже считаю положительный результат.Сажала в землю,но не все прижились.Про торфотаблетки хочу сказать тоже хорошие дает результаты,но это в том случаю,что семена не просроченные.Тем и хороши,что влага там держиться.В земле,то не дольешь,то перельешь.Вот мой гипоестес ,уже пепесадила в землю.Еще стоит на укоренении бегония и королевская герань.Жду какие результаты покажут они.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее