Пусть вам захочется мурайю

Видео: Таисия Повалий - Пусть вам повезет в любви (2007)

Хочу рассказать о цветочке, который живет у меня два года. Купила его случайно во время очередного набега на цветочные ряды. Называется мурайя (в источниках встречаются варианты написания, не знаю, какой правильный). Внимание привлекла тем, что при росте в 7 см уже вовсю цвела и пахла. Оказалась родственницей лимона, но не такой капризной. Растет на любом месте, цветет примерно, после цветения плоды завязываются сами - просто умница. Летом подверглась временному выселению на улицу, потому что цвела гроздьями и запах стал слишком сильным. Цветы держатся недолго, когда лепестки осыпались внесла в комнату до следующей волны цветения. В цветочных магазинах цветущих видов не встречала. Цветущую мурайю опредедить легко: на концах веточек у нее маленькие бутончики, причем всегда- одни увеличиваются и распускаются, а другие уже завязываются. Настоящее тропическое деревце: одновременно и бутоны. и цветы, и плоды. Наверное, наших цветоводов ничем не удивишь, но буду рада, если кто-то включил мурайю в свои хотелки.

Видео: 10 очаровательных гусениц, которых вам не захочется потрогать




Поделитесь в соц. сетях:

Похожее