Ситцевая или марлевая годовщина моих зеленушек

Всем, всем, всем приветики!

Сегодня я решила отпраздновать годовщину своих растюх. Первую годовщину называют Ситцевой или Марлевой. И вот я праздную Марлевую годовщину!

Есть растения, которые вылупились у меня из семечка год назад и удивили меня, порадовали. Год назад, так же осенью, я посадила и вырастила из листочков несколько растений. Для меня это было ожиданием и гордостью. И еще позже появлялись у меня новульки, остановиться невозможно, тем более после показов на нашем сайте. И вот все они сегодня для Вас!

С этими растениями я в прошлом году ездила весь отпуск и носила их в коробочке из-под обуви.cheeky Я все боялась пропустить, когда они появятся и поила их из чайной ложечки. На сегодня они подросли и выглядят такими - это аспарагус Шпренгера, нолина и дихондра Изумруд в серебре.




С серебром вышел прокол, больше желтизны (сушу видимо, но боюсь залить ), но тут меня выручила Люда. И я ращу рядом со своими и ее серебристый по-настоящему подарок, пока еще малышка.kiss Их две у меня.

Видео: выкуп в самаре (видеосьёмка 2020803 89272020803 )

Вместе с ними же я посеяла и целлозию. Просто из любопытства, в итоге сохранила одну, которая и процвела все лето под сливой.

Чуть не забыла про гранатик Бэйби, не обиделся бы, я ведь от него жду цветения и плодиков. С последним, конечно, я замахнулась, но почему бы и не попробовать...wink

В ту же осень появился интерес к листочкам, и я в воде отрастила декоративно-лиственные бегонии.

Сейчас эти бегоши занимают центральные места на моих стойках.

Остальные зеленушки покажу далее в комментах. А пока на этом прощаюсь с Вами и иду праздновать Ситцевую или Марлевую годовщину своих растюх.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее