Первенец!

Доброго всем пятничного вечера!

Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью, первым цветением герани, которую я ращу из семян. Растём мы с казусами, моими ошибками, но несмотря на то, что на упаковке с семенами было написано, что расцветает на 7 месяц, мы уже! И ещё растим бутоны, и практически все росточки так!

пеларгония


Ну чем не розочка? Какой нежный бутончик!

Видео: VLOG : Мой Первенец

А это уже на следующий день, вот такой цветочек получился, аленький!

герань

Видео: Где появится на свет первенец Домрачевой и Бьорндалена – в Норвегии или в Беларуси?

А вот такие мы сегодня!

герань

Как огонёк горит!

Посадила я их в апреле. Всходили неохотно, купила ещё упаковку семян, взошли не все, но вроде пошли в рост, а потом майское яркое солнышко пожгло их, не было меня дома и притенить некому было. А потом, я всё же думаю, что залила их я, когда на балкон переехали, не перестроилась на то, что ночью на балконе всё-таки не комнатные условия. Вот такие они были у меня месяц назад:

герань

Тогда я и не надеялась на цветение в этом году. Но потеплело, с поливом определилась и в один прекрасный день увидела я бутончик! моему удивлению и радости, конечно, предела не было! Оглядываясь назад, могу сказать, что

Видео: Первенец из мертвых

  • сеять в тару на постоянное жительство всё же не стоит, а я так и посеяла в этот ящичек, но можно, тогда:
  • держать на светлом, но не солнечном месте.
  • и быть очень осторожной с поливом.

Вот и все премудрости! И теперь у меня есть ещё один аленький цветочек! Бывает же такое! Так что сейте, девочки, радость от первого цветения таких малипусек оправдывает все забот и хлопоты с ними! Желаю всем удачного отдыха в выходные! Целую и пока!см

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее