Мой аспарагус

Видео: Аспарагус из семян - пикировка




Привет всем и каждому лично. Вот думаю с чего начать рассказ о моих молявках ну наверно начну с аспарагусов. Они мне очень нравятся такие маленькие ёлочки,мягкие,пушиштые просто супер. Самому старшему в моей коллекции около года, я вырастила его из семечка. Вот какие мы . Это аспарагус Шпренгера. Посадила я 10 семян а взошли только 2. В этом году я решила снова посадить аспарагусы но разных сортов и вот окрылённая этой идеей купила 3 сорта- а. Шпренгера,а. Мейра и кистистый а. Робот. Вотчто из этого получилось: это малыш Шпренгера нам всего месяц вроде ничего бодрячком, Это молявка Мейра он немного младше,а вот Робот ещё не проклюнулся буду ждать. И вот ещё что самая большая моя глупость (как оказалось в последствии) заключалась в том, что в упаковке семян Шпренгера 10 штук и я их все посеяла в одну ёмкость,а ведь всхожесть разная у каждого семечка вот и получилось что первый росток показался через неделю,за ним через 3-5 дней ещё 3,а за ними дня через 2 ещё 3 расточка показались. Вот пришлось мне их рассаживать рано потому что первому уже нужен был свет, после пересадки в горшке осталось ещё 3 семечка и пока не показываются. И вот теперь исходя из своего опыта могу сказать, что их надо было садить по 2-3 в один горшочек а ещё лучше по одному и места хватит на долго и не повредишь соседей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее