Сингониум, декабрист, монстера, алоэ, толстянка, мята: полив и уход, мамины "подкидыши"

Привет девочки!

Благодаря вашим и моим хотелкам купила себе кофе. Их была целая куча. Пока разделила на три части. Оставила, одну.

Это сингониум, тоже случайно урвала. Банщица на работе принесла кому то.

Этот столик и подставку слева тоже викидывали. Я забрала к маме в кабинет. Папоротник привезли девчата с шахты, а так как у них ставить было некуда, маме отдали. Я его и сажала.

Все почти цветы маме кто-нибудь да отдавал. А я сажала. Причем в разное время года. Папоротник сажала в конце ноября. Вот теперь думаю, как эту гигантскую толстянку пересадить. Раз в месяц снимаю с нее засошие веточки.




Хоюку тоже моя подружка отдала, было всего два листика, теперь листики растит.

Бегонию мама сама купила, очень красивая. Теперь думаю, получится ли её сохранить.

Вот этого ушастика я по весне со своей работы притащила листиком. Вот он какой сейчас. Маленького сингошу, посадила себе мамина коллега.

На заднем плане тоже кактусы-выкидыши. Как называет все или почти все растюхи моя мама.

Вот этого монстрика привезла из дома бывшая мамина колега. Иногда цветет. Как посоветуете его и толстянку песаживать?

Это вид столика и подставок с левой стороны. Эту сансу вместе с папоротником и еще одной сансой привезли.

Вот эта гиганская толстянка. Мы её на эту подставку вдвоем с одним парнем ставили. Стояла просто на этой подставке на полу. А мы с мамой поставили на стол подставку и толстянку на подставку.

Эту монстеру маме я подарила два года назад, в стаканчике от пива, И никто кто заходит к маме в кбинет не верит что она была маленькой.

За монстерой неизвесная мне растюшка. Пахнет, когда заденешь. Кто-то из маминых посетителей эту растюшку назвал кошачей мятой. Выросла с одной веточки.

В этом большом горшке с этой мятой сидел алое. Девочки, которые мыли окна, случайно алое сломали по весне. А мы с мамой даже из-за мяты и не видели. Заметила я когда отламывала детку себе домой.

Вот вид этой мяты с другой стороны, и бедняга рео сидит в тесном горшке, листья сушит. Надо его тоже пересадить будет как будет немного теплее на улице. А то бывает, что все, кто работает вместе с мамой, окна открывают, п так в кабинете жарко и все окна выходят на запад. Летом они все окна открывают. Недавно тоже открывали и горшок с гастерией упал. Я его вот недавно пересадила. Еще бедолагу не фотографировала.

Это декабрист, тоже выкидыш. Я его летом пересаживала, мама ругалась что не в белый горшок сажала, хотя сама прекрасно знала что белых у нас на тот момент не было. Вот теперь он нас и отблагодарил цветением.

На этом пока все. Надеюсь, что оставшиеся цветы, которые сажала у бабушки и дома, покажу дальше, в следущем посте, или коментариях. Надеюсь,поможите узнать моих незнакомцев.

Видео о по теме цветение декабриста

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее