Еще один новичок в моей коллекции- каланхоэ

Видео: Моя Коллекция Минеральной Косметики Era Minerals Любимые Кисти для Макияжа

Здравствуйте! Еще одно мое приобретение- это каланхое. Я его также купила на улице, у бабули. Сейчас я вообще очень много покупаю растений именно на улице, выбираю что поинтереснее. Думаю, еще куплю то, чего у меня еще нет.

Каланхое - лечебный цветок. Но всех его лечебных свойств я не знаю. Знаю только, что его иногда, вроде как, к ранкам прикладывают, а сок его используют для того, чтобы вылечить отит. Но я не особо позитивно отношусь к народной медицине и не буду таким образом использовать цветок, я лучше с врачами посоветуюсь. Но, все же, интересно, какие методы лечения этим растением есть? Что вообще люди лечат этим цветочком?




К сожалению, на фото он слегка облезлый. Я не смогла довезти его нормально, отломала ему макушку, сейчас она стоит в баночке и укореняется, у меня будет два каланхое. Я надеюсь, он разрастется и этой обглоданности не будет заметно.

Я знаю, что каланхое цветет, но уц меня ранее уже было такое растение, потом я его подарила. У меня каланхое ни разу не цвел. Хотелось бы узнать, как добиться цветения? В какое время года обычно цветет каланхое? Как проводить выгонку растения? Каланхое- суккулент все таки, у меня он пережил легкую засуху, когда я забыла его полить.

Насколько я знаю, растение может пережить любое освещение. В каких условиях живет каланхое у вас? Какие почвы предпочтительнее? А то я еще не пересаживала. Вот думаю, какую купить лучше. Расскажите, как у вас вообще живет это растение?

И еще, меня интересует, какой у вас опыт приобретения растений с рук? Здоровые ли они? Как лучше поступать? Стоит ли приобретать у бабушек на рынке цветы? Или лучше сделать это в магазине? Покупали ли вы растения с рук? Где вы вообще берете новые сорта растений? С какими проблемами вы сталкивались при покупке растений с рук?

Видео: Моя коллекция тональных кремов. Совместное видео

Я знаю, что каланхое поражает мучнистый червец. Поражал ли этот вредитель растение у вас? Как вы справлялись с этим заболеванием на растении? Какова профилактика от такого заболевания?Болел ли у вас цветочек? Если болел, то чем вы его лечили?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее