Суккулентный садик и один день из моей жизни

Суккуленты есть , практически у каждого цветовода. Мы любим их за неприхотливость, за компактность и за то, что их можно высадить в красивые садики. А суккулентные садики очень нравятся моему сыну, вот такой садик он получил в подарок к 23 февраля. Кто из нас не знает как выглядят такие распространенные цветочки, как Эчеверия, Крассула и Хавортия! Ну, если кто-то не знает, то знакомтесь!

Слева, сверху -Эчеверия пурпурная. Относится к семейству Толстянковых. Светолюбива, переносит прямой солнечный свет, поэтому это идеальное растение для моего южного окна. Летом выношу на волю, на балкон. Вообще на суккуленты благотворно влияет лето проведенное на балконе! Весной и летом полив очень умеренный, зимой очень редкий, примерно раз в месяц и то только в поддон. Растение не терпит избытка влаги, умирает очень быстро. Поэтому Ирульчику их заводить не надо!

Справа, сверху - Крассула Весеннее время. То же семейство Толстянковых. Так же любит много света и солнца, полив умеренный даже летом. Летом предпочтение балкону, на зимовку в прохладу. На моих подоконниках зимой не выше 10-15 градусов.




Третья малявочка - это Хавортия лимифолия вариегатная, относится к семейству Асфоделовых, и является моей гордостью! Искала несколько месяцев, пока один добрый коллекционер не привез ее из Тайланда. Эти растения можно смело высаживать в садик, так как уход за ними практически одинаков. В весене-летний период такой садик можно один раз в месяц подкормить, удобрением для кактусов, но только побольше развести теплой отстояной водой. Все-таки растения все цветущии!

А это горшечек поближе. Ну, если еще не надоела своими горшками.

Тут, в одном из комментариев, добрая наша Мирра, сообщила, что на ВВЦ есть много сансевиерий, потеряла я покой! И вот 23 февраля, пока еще муж не приехал из Сочи, уговорила сына поехать со мной, пообещав ему какую- нибудь интересную выставку и Макдональдс. Как он меня вытаскивал из павильона Садоводство, это отдельная история, но все таки я ушла с трофеем! Знакомтесь, моя новая сансочка Патенс!

Ну и у сына все сложилось удачно! Попали мы на Санкт-Петербургскую выставку восковых фигур, девочки, это что-то! Впечатлений масса! Вот смотрите, какие люди! В компании Великих!

Видео: Один день из моей жизни/BikaBreezy

А это я, Садам и Адольф!

Видео: Один день из моей жизни & One day of my life))))))

Буду надеятся, что модераторы не будут сильно ругать меня за это!!!

На сегодня все мои новости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее