А какие растения живут у вас на подоконниках?

Видео: Мой подоконник. Мини-сад. Мой релакс. Моё вдохновение

Как-то Тата задала вопрос в своем блоге. Что держат люди на своих подоконниках? И у нас поднялась дискуссия о том, что практически все мы заглядываем в чужие окна и разглядываем цветы на подоконниках.

Мои окна на пятом этаже и разглядеть что-то в них не возможно. Но так как любопытство, мой второй порок, в надежде, что Вы покажете мне свои подоконники, я решила продемонстрировать Вам, какие растения живут у меня. У меня их не так много, как может сложится впечатление из моих бесчисленных постов, болтливость - это мой первый порок. Побывав в гостях у Ирульчика, я была поражена количеством ее цветов, представте себе подоконники, ширина которых умещает цветочные горшки в четыре ряда! На моих можно поставить горшки только в один ряд. Цветов своих никогда не считала, так как коллекция пополняется и число их меняется. На подоконниках это 2/3 части моей коллекции, остальное на балконе, в висячих кашпо на стене и на стойках по квартире, которые сегодня я демонстрировать не буду.

И так, начнем.

Знакомтесь, окно моей гостиной, здесь проживают:




** Пять видов хой, крестовник, рипсалис, орбея, гуэрния, две стапелии, три эппифилюма, три сансевиерии, адениум и валлота.

Второе окно - это комната сына, здесь живут:

** Две хойи, два хлорофитума, зеферантес, дипладения, пять санс, суккулентный садик, садик с адешками, алое и толстянка.

Окно спальни. Здесь уютно себя чувствуют:

**Хлорофитум, два эппифилума, три адениума, стефанотис, и две хойи. Змей опять цветет!

И последнее окно - это окно моей кухни. Здесь цветов пока немного, но это пока не переезжали цветы с балкона.

** Хлорофитум, хойя, плюмерия, адениум, эппифилюм и суккулент неизвестной породы, мне кажется это какой-то сорт орбеи. На стенке видны стендапсусы.

И в заключении о новостях. ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ЗАЦВЕЛА ХОЙЯ КОМПАКТА! Вот она, моя красавица!

Надеюсь, хоть одним глазком, взглянуть на ваши подоконники! На сегодня все, люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее