Большое переселение суккулентов

Здравствуйте, мои дорогие цвето- и, в первую очередь, суккуленто-любы! Зимой у меня так и чесались руки переделать свой единственный суккулентный садик


Теперь уже давно весна (по крайней мере по календарю), а я всё откладывала это мероприятие, что-то засомневалась, как я с этим справлюсь. А садик-то ещё подрос

уже солнышко цвет растениям изменило и как-бы подсушило их (земельки-то мало, а жильцов много). Короче, деваться некуда, надо браться за дело. Глаза боятся, а руки делают. Вот это всё я вытряхнула из миски, что стоит на фото вверху справа

на переднем плане - коробочка с сухими листиками, которые мне всё время очень хотелось повыбирать из прежнего садика, но как только я пыталась это делать, отламывались живые листики, и я отступалась.
Взяла я миску побольше, на дно положила оранжевые шарики декоративного керамзита (в этом качестве он не сгодился, только как дренаж)

Видео: Великое переселение народов и славянская колонизация Восточно-Европейской равнины

.
Насыпала земли для кактусов




и соорудила вот такой типа мини-садик

Добавила туда ещё кактус в отдельном горшочке, а то он у меня один, нет ему компании, пусть пока с собратьями - суккулентами постоит, а там посмотрим.

Видео: Великое переселение народов: украинцы бегут в Россию

А ещё вот такой микро-садик

Эчеверии уж очень разрослись, пришлось выделить отдельную жилплощадь

Семпервивум явно не был счастлив в комнате, измельчал, поэтому тоже посажен отдельно, будет жить на балконе

Поскольку у меня имелись непристроенные стеклянные шарики,они были использованы тут же

маленькая эчеверия в садике уже приобретает фиолетово-коричневый цвет, о котором я где-то говорила.

Семпервивуму повезло больше всех, самого не видно, наверное потом освобожу его.

И вот всё это в куче, пустая миска - прежнее место жительства всей компании

Вот так стояла у меня на подоконнике одна небольшая мисочка, много места не занимала, а теперь даже не знаю, где я им столько солнечных мест найду, надо думать, а пока они остались ночевать на балконе на полу.

Вот истории конец, кто дочитал, тот молодец! Это присказка, а вообще, спасибо за внимание. Критикуйте, пожалуйста, мне это надо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее