Такие обыкновенные хлорофитумы

Видео: Кислица обыкновенная (заячья капуста)

Здравствуйте,мои дорогие!

Сегодня,хочу вам показать Хлорофитумы. Да,да! Обыкновенные Хлорофитумы.

Я очень люблю их за зелень и простоту в уходе.Даже ни разу в голову не приходила мысль,чтобы избавиться хотя бы от одного. Хотя ,про другие цветы,которые живут у меня,такого сказать не могу.

Каждый мой Хлорофитум,имеет свою историю.




Вот Кучерявый например,появился у меня года два назад ,совсем крошечным кустиком. Уж очень мне он понравился своими кудряшками.А теперь,вот какой большой! Сегодня у него банный день.

А это-мой принц!Ну а как же?Прошлой зимой,как раз в самый морозный день,или точнее сказать,в морозную ночь,возвращались мы с сыном из травмпункта...Растроенная,злая,уставшая...Открываю подъездную дверь,а тут-лежит принц у моих ног! Такой маленький,такой миленький! Так и просится пойти со мной! Сразу стало веселее и я его взяла.Жалко было. Ведь замёрз бы.

Ну а теперь,посмотрите какой королевич вырос!

Ну а этот Хлорофитум,из вредненьких Моё солнышко,я его называю. Оранжевый Хлорофитум,отличается от своих собратьев. Размножается семенами или детками,которые образуются на стволе.По моим наблюдениям,не очень то он любит яркое солнышко. Приходится притенять. А сейчас,вообще поставила его на подставку с подсветкой. Вроде бы не капризничает. Но растёт неохотно.

Видео: КИСЛИЦА (OXALIS) сем. Кисличные

С уважением. Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее