И снова про хлорофитум

Здравствуйте,мои дорогие!

С первыми лучами ласкового солнышка,которые пробиваются сквозь каменные джунгли, я начала перестановку всех своих растений.Ведь кому то ,солнышка уже стало многовато,а кто то из растений так соскучался по лучам,что ждёт не дождётся,когда же я поставлю ближе к свету.

Видео: Еще раз про любовь / Once Again About Love

Таким образом,передвинув большую Диффенбахию,я увидела,что мой кудрявенький мальчик Хлорофитум,заметно подрос и нарастил деток.




Видео: Alekseev - Снов Осколки

Видео: ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ СНОВА И СНОВА

Ведь его плети,просто лежали на макушке Диффенбахии,и конечно,нельзя было рассмотреть.Он у меня уже второй год.Совсем непривередливый.К стати,если кому нужны детки-приходите,поделюсь.Размножать я не хочу,хотя одну детку уже отсадила.Она принялась и даже успела дать потомство.

Мне нравятся Хлорофитумы.Не знаю почему? Может потому,что этот цветок из моего детства.Ведь раньше он стоял везде.Может потому,что неприхотливый и такой зелёный и добрый.Смотрю на него и вспоминаю,как в школе на окнах стояли большие горшки с этим цветком.Раньше даже и не знали,что он очищает воздух.А в кабинете Биологии,на стене висела полка,на которой красовался зелёненький Хлорофитум.Он так разросся,что его деткиспускались мощным каскадом до пола!Красотища!А потом ,учительница их прикрепила гвоздиками к стене.Но цветок,на этом не успокоился и продолжал расти...

Видео: Юрий Шатунов И снова Седая ночь

Дааа,это невольно всплывает у меня в памяти.И того цветка уже нет ,и той учительницы...

Некоторые цветки из моей коллекциивызывают у меня ассоциации или навеевают воспоминания.Вот и сегодня,глядя на Хлорофитум,я вспомнила своё детство и школу.Новерно,у вас тоже такое бывает?

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее