Моя история цветов

Видео: Мои цветные волосы/Цвета, в которые я красилась) ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС

Здравствуйте! Вот уже полгода (а может и больше...), как я зарегистрирована на сайте, и только сейчас решилась представить на ваш суд свои цветы. Цветами я увлеклась не так давно, большинство из них появилось у меня летом прошлого года. Для начала общий вид:

Комнатные цветы

А теперь хочу представить каждого отдельно))).

Видео: От черных волос к светло-русым | моя история осветления | sasha korshun

Шеффлера, Спатифиллум

Шефлера и спатифиллум.

Видео: История моих волос/History of my hair Gomel




Шефлера досталась мне довольно-таки потрепанной, с искривленным стволом, с большим количеством поломанных листьев. Я так сильно хотела ее заполучить, что несмотря на все недостатки она была куплена. Теперь медленно, но верно выпускает новенькие листочки.

Спатифиллум осенью я привезла из Алматы, купила на автобусной остановке у бабулечки. Прижился без проблем, но сейчас что-то стал капризничать - уже больше недели никак не раскроет новый лист.

Сингониум, гиппеаструм Гиппеаструм и сингониум.

Про гиппеаструм знаю-знаю - опытные цветоводы будут меня сильно ругать - посажен неправильно. Появился он у меня нежданно-негаданно. Муж поехал к знакомой, она должна была поделиться цветочками, и кроме оговоренных привез еще и луковицу гиппа. Я за компанию со всеми ее и посадила. А когда выяснила, как и что нужно, трогать ее было уже жалко, так и оставила. За это время появилась детка, весной буду обоих пересаживать.

Сингониум - это мой старожил. Лет 5 назад я с работы взяла отросточек, отдала маме. Вырастал он у нее всегда огромным кустом, она периодически его обновляла. Прошлой зимой ребенку в садик понадобились цветы, а у мамы как раз в банке стояли отростки сингониума с корешками. Мы их и понесли в садик. А на улице тогда мороз сильный был, в общем замерзли они у меня. Те, что не так сильно, я все-таки оставила в садике, а самого обмороженного забрала домой, посадила отсавшийся пенечек, и вот что из него выросло.

Гибискус

Гибискус.

Красный, махровый. В Новый год подарок сделал - распустил два цветка. Растет как на дрожжах. Мне сначала жалко было его обрезать, вот и вымахала палка. Осенью я прищипнула ему макушку, так он из нее два побега пустил и дальше вверх тянется. Весной будем стричься основательно.

Фикус

Фикус каучуконосный.

Видео: ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС! Всё про мои волосы

Мой первый цветок, купленный в магазине. Поначалу бросался листьями, 4 или 5 нижних сбросил, а потом пустил побег. Вообще долго думающий товарищ.

Эухарис

Эухарис.

Появился у меня вместе с гиппеаструмом, также неожиданно, от той же самой знакомой, к которой ездил муж. Ничем особенным пока не радует, находится практически в неизменном виде - как был с двумя листами, так и остается. Нет, листья он конечно же новые выпустил, предварительно засушив старые.

Хлорофитум

А вот еще одни мои старички - хлорофитумы.

Они тоже достались мне от мамы после того, как она рассаживала свои. Один растет так, что уже в горшке не помещается, а второй все думает, хотя условия и уход абсолютно одинаковые. Мечтаю, чтобы зацвели, а они похоже и не собираются. Может рано им еще?

Хлорофитум

Ну вот, пожалуй, и все, на сегодня хватит. Остальных представлю в следующий раз. Спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее