Цикламен- возможно сгубленная жизнь

Видео: цикламен / cyclamen




Ведь правду говорят, девченки, 40 лет-ума нет. Сгубила возможно цикламен. Ведь каждый день ритуал: на улице все полили, беру ведро воды и иду домой. А там : палец в землю поглубже и полил или дальше пошел,и так сейчас каждый день( на улице жара за 30 уже просто не знаю какой день). Ну а цикломены то так полью , то из тазика( ставлю в тазик с водой).А сегодня устроила перестановку. Клеродендрум Уиллича сидит в маловатом горшке и на западном окне из-за этого ему стало не комфортно. Ну, а у меня где один, там и все 10 меняют место жительства. И тут в одном углу нахожу ну просто сухой- пресухой цикламен. Срочно ставлю в тазик с водой. Ушла в огород- вернулась, а земля не то что пропиталась-всплыла . Беру баночку и поливаю еще и через верх пару раз и опять бегу в огород. Возвращаюсь домой минут через 40 и что я вижу- вода в тазике темно-коричневая! И тут я понимаю что баночка, которой я сверху его поливала ,была с концентратом гумата! Попробовала его все-таки промыть. Лист даже пожелтел от сухости, а ведь он бутоны набрал- собирался цвести первый раз. Это сорт луна из семян. Теперь все бутоны отваляться и листы желтые погибнуть, вот только не знаю-сама луковица выживет или нет. Но как так можно было забыть о цветке?! Вот так возможно сгубила то, что ждала1,5 года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее