Вот такой он, мой аленький цветочек!

И снова всем добрый день, мои золотые! У меня радость! Вчера наконец распустился мой цикламенчик! Общение моё с вами и началось благодаря ему, вот этому малышу, которого мне подарила моя доченька. Вот такого малюточку.

цикламен

Я тогда была в растерянности, во-первых, это первый в моей жизни покупной цветок, а во-вторых, цикламены у меня никогда не росли и как обращаться с ним, я не знала. И я решилась написать и спросить совета. Ведь подарок дочки так обидно было бы потерять из-за своей неопытности! И огромное спасибо всем откликнувшимся, а особенно Джули! Она мне все премудрости разжевала прямо на крупиночки! Спасибо, моя дорогая! Вот такой он у меня сейчас:


цикламен

Видео: Лолита - Цветочки

После покупки я дала ему адаптироваться пару недель, он как раз отцвёл, я срезала отцветшие цветики и когда они подсохли, аккуратно выкрутила их. И принялась за перевалку, горшочек взяла самый маленький из продающихся, в ширину он получился см на 2 шире, и так же и глубину примерно. Корни трогать не стала, да там и нормально всё было, думала, поспит, а там видно будет. Листочки, бывшие при покупке, начали вять, и я была уверена, что он засыпает, как он начал наращивать новую шевелюру! А потом показались маааалюсенькие гвоздики, это оказались бутоны. Как же мы с дочкой ждали когда он зацветёт! И вот вчера вечером он, наконец, начал распускаться! Посмотрите, какая нежность и красота!

цикламен

Он как будто парит в воздухе, раскрыв обьятия, летит, неся нам радость и красоту!

цикламен

Видео: Слушать Сказку Аленький Цветочек Аудио Сказка На Ночь

Как нежно и трогательно, не правда ли? А сегодня он уже окончательно распустился. Прошу прощения за не очень удачное фото, фотоаппарат у меня уехал за грибами с мужем и дочкой, сняла на камеру нетбука.

цикламен

Видео: Ты мой миленький,хорошенький,мой котик!

И немного о том, как я за ним ухаживаю.

  • Полив Поливаю с поддона, как только верхний слой хорошо подсохнет, ставлю в воду комнатной температуры минут на 20. Только когда удобряю, поливаю сверху, аккуратно, чтоб вода не попала на клубень. Удобряю жидкой Плантой, раз в 2 недели.
  • Содержание Стоит он у меня на кухонном окне, солнышко с обеда до вечера, но он у меня под крылышком у моеё старушки-глоксинии, которую я вам показывала, так что оно ему никак не вредит.

Больше никаких премудростей у меня с ним нет. Малыш оказался таким нашим, что я, как вы знаете, насеяла семян, но о их росте и развитии расскажу попозже. Всех целую, спасибо за внимание!смайл

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее