Моя традесканция

Видео: Цветник

Доброго времени суток!

У меня уже сложилась какая-то традиция каждые выходные напоминать о себе своими небольшими рассказами. Вот и сегодня решила написать о своей традесканции. Неприхотливое и милое растение, которое поселилось в моем доме абсолютно случайно. Однажды попав ко мне на подоконник он полонил мое сердце, со временем у меня появилось несколько видов и образовалась небольшая коллекция из 4х экземплярчиков, которая, надеюсь, будет пополняться.

Это мой первый цветок традесканции. Традесканция Зебрина. Ему около года. Вообще традесканция никогда не была в списке желанных растений. Я б сказала, что я к ней относилась равнодушно, до тех пор пока не решила купить небольшой отросток. Так просто...чтобы был.




Растение покорило своей неприхотливостью и стойкостью. Даже покушение кошки, которая свалила его с кашпо и поломала пополам, ему особо не навредило. Та часть, которая была с корнями была возвращена обратно в горшок, а отломанная часть через несколько дней пустила корни и пошла в рост. Теперь у меня две такие красавицы с серебряной полоской. Нежная раскраска листьев, что еще нужно для души....

Это еще одна моя красавишна. Мне принес ее коллега. Она была похожа больше на сорняк, чем на комнатное растение. Но поиски в интернете показали, что это тоже традесканция, которую в народе называют паучок. Милое зеленое растение, которое вытягивает свои веточки увенчанные маленькими белыми цветами.

Следующая была куплена совсем недавно. Покорила окраской листьев, а точнее фиолетовым цветом нижней части листа.

Видео: Традесканция Андерсона хороша для затенённых участков сада

Тоже разновидность традесканции Зебриной. Буйно растет и не требует особого ухода.

Ну и последний экземпляр.

Постоянные пользователи сайта возможно вспомнят этого офисного мученика, которого я недавно откачивала. Вот тогда-то я и узнала, что спасла тоже традесканцию. Она у меня достаточно окрепла и дает новые листики.

Видео: СОГОМОНЯН В. К. **ТРАДЕСКАНЦИЯ**мои растения

Видимо Традесканция сама выбирает меня...а я и не против )))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее