Уход за пасленом

Видео: Выращивание и уход за томатами

Есть такое интересное растение – паслен, которое очень красивое и совмещает в себе зеленые завязки, цветочки и разноцветные плоды. Уход за пасленом не труден, зато это очень хорошая возможность иметь кусочек лета, даже если за окном зима.

Видео: Да

Паслен предпочитает довольно высокую влажность воздуха и довольно холодную зимовку. Когда листочки начинают желтеть после дозревания ягод, необходимо произвести обрезание листочков.




Уход за пасленом содержит в себе несколько основных правил. Во-первых, необходимая для него температура составляет от 18 до 25 градусов. Когда наступает осень, желательно поместить его в более прохладное место до 12 градусов. Такая температура нужна для того, чтобы паслен плодоносил всю зиму.


Для паслена необходим яркий, но при этом рассеянный свет, чтобы солнечные лучи не попадали на него. Можно, чтобы паслен летом рос на улице, но при этом он должен быть защищен от сквозняков, прямых солнечных лучей и осадков. Свет для паслена очень важен, иначе он будет терять листочки и плохо плодоносить.

Весной и летом поливать данный цветок нужно как можно чаще, чтобы верхний слой не подсыхал. Осенью полив постепенно сокращают. Желательно использовать для полива хорошо отстоянную воду. Для паслена важна повышенная влажность воздуха, так как сухость приведет к тому, что растение не будет плодоносить и цвести.

Паслен обычно плодоносит круглый год, поэтому нуждается в том, чтобы его регулярно подкармливали. Желательно использовать жидкие удобрения, которыми удобряют раз в две недели.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее