Весна идёт,весне дорогу!

Дзынь-дзынь!-первой разносит весть о приходе весны капель сосулечная.

Видео: Весна идёт, весне дорогу!

Всё просыпается от зимней спячки,всё оживает в ожидании весны:Весна идёт!-несёт на своих крыльях весть из далёких стран второй главный вестник весны-скворец.

Весёлым журчанием эту весть подхватывает ручеёк и вначале робко, а потом всё увереннее несёт он её.А потом превращается в речку.И тут же из под снега пробивается первоцвет,поднимает свою головку к небу и подхватывает радостную новость:Весна идёт и все ей рады!

Видео: "Региональный конкурс вокалистов"-"Весна идёт , весне дорогу !". ДМК ( 26.04.2014 )




Белая берёзка,услышав эту весть, несёт её по своим жилам.А по поводу такого случая прихорашивается ,надевает серёжки:Посмотрите на меня,я ль не красива, я ль не мила?Скоро я и наряд весенний надену,так что любуйтесь на русскую красавицу!

И тополя, что бы рассмотреть её,тянуться к самому небу,упираясь верхушками в самые облака:Обрати девица-берёзка на нас внимание,разве мы не молодцы-великаны!

Видео: Весна идет! Весне - дорогу!

А небо по-весеннему голубое,яркое и по нему бегут белые кучерявые барашки-облака.

Солнышко,глядя на всё это сверху,улыбается и начинает ласково пригревать землю,и на ней появляются маленькие солнышки на ножках-одуванчики.В небе большое солнышко,а на земле 1000 маленьких солнышек.

И подхватывает эту радостную весть хозяин Земли-Человек!Душа его поёт и сердце радуется:Ура, весна пришла,весне мы рады!И жизнь продолжается.И я радуюсь весне и вас всех, дорогие цветоводы,поздравляю с весной,пусть она поёт в ваших сердцах,а природа одарит вас цветением и буйством красок!

Видео: Полина Гагарина - Журчат ручьи (Весна идет! Весне дорогу!) 25.09.2016

Это Вам!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее