Весна - это когда

Тобой живу, моя природа
Всё дышит утренней прохладой,
Парит усталая река,
Деревья кажутся преградой
Для лёгких вздохов ветерка. Приятный запах от осоки,
Камыш разносит тихий треск.
Разбудит творческие строки
Речной воды алмазный блеск. Тобой живу, моя природа,
Вдыхая запахи весны,
Ведь мысли в это время года
Тобою были рождены!
Павлюков Дмитрий

Весна. Какая она?Для каждого она своя, совршенно разная, не похожая ни на что. У каждого своя собственная, со своими воспоминаниями,чувствами, мыслями.

Каждая новая весна по-своему замечательна и неповторима. То приходит, как величественная хозяйка, то незаметно подкрадывается, как бедная родственница. То с пылкой яростью солнца устремляется на снежные сугробы, то ласково заставляет плакать сосульки на крышах. То свирепо обрушивается ливнями, то с порывом нежного теплого ветра приносит неповторимые ароматы первых цветов и листвы.

Я хотела бы рассказать про свою собственную.




Для меня весна- это что то волшебное, нечто прекрасное, восхитительное. Она одурманивает голову и разум с первого вздоха, с первого взгляда. С приходом весны все просыпается, все люди, животные, растения. Людям хочется какой-то легкости, новых светлых эмоций, романтики. Животные так же оживляются с приходом весны, они становятся более активные, приходят в наши дома. А растения, то, что происходит с ними-это настоящее чудо!Набухают почки, распускаются цветочки, вылазеют новые листики! А какой чудесный аромат повисает в воздухе! Цветение садов как будто дает людям возможность хоть на короткое время уйти от серой будничности жизни и перенестись в сказку со счастливым концом: весна торжествует над угрюмой зимой.Солнце светит именно так ласково и гостеприимно, как и должно светить во время пикника. Даже в городе уже чувствуется запах новорождённой травы. И так хочется жареных шашлыков, сосисок на мангале или барбекю, так хочется насладиться запахом весеннего костра и зарождающейся природы...

Хочется не спешить никуда. Осознавая, что весна - это когда мир только-только начался заново, и все, что делается — делается с чистого листа и так, как хочется.

Видео: Сергей Лазарев – Весна ( Текст – Lyrics )

Не любить весну не возможно!Весна прекрасна! Весна пришла! Для кого-то именно эта весна — станет первой весной любви и чувственного опыта. А кто-то этой весной вспомнит, как много-много лет назад, он впервые вкусил запретный и такой сладкий плод весенней любви...Вот и я благодарна весне за то, что с ее приходом я встретила человека, с которым я счастлива уже на протяжении двух лет!

Видео: Сергей Лазарев - Это весна

Лично для меня весна начинается с 8 марта! это же тюльпановый рай, а не праздник! так приятно просыпаться и видеть свой родной уютный дом, обставленный букетами тюльпанов. Благо семья большая, 7 женщин и цветов мы получаем видимо не видимо!

Ну как же не затронуть тему наших комнатных цветов! Мы ухаживаем за ними круглый год, отдаем всю свою любовь, но так как весной, они нас не радуют никогда. Ты смотришь на эту красоту и видишь благодарность за уход- они выпускают новые листочки, становятся пушистыми, живыми, яркими! некоторые начинают цвести. Гляда на это чудо иногда даже слеза проступает.

Каждый год приходит весна, каждый раз природа просыпается от сна и каждый раз все начинается сначала. Поэтому, когда приходят трудные времена, надо помнить, что завтра будет новый день, новая весна и все будет хорошо.

Вот такой мой маленький весенний мир!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее