Сияет красками весна

Приход весны всегда означает для меня какую-то новую ступень в жизни, в это время кажется, что и сама возрождаешься вместе с природой. Весной мой день рождения и дни рождения моих родных, так что весна ассоциируется у меня с праздником.

К нам в Киргизию весна приходит рано, в конце марта уже распускаются почки и повсюду зеленеет травка, а в начале апреля цветут одуванчики,гиацинты, тюльпаны, нарциссы и плодовые деревья.




От ярких сочных красок просто захватыват дух, стихи сочиняются сами:

  • Сияет красками весна.
  • Опять нас радует она,
  • Её приход всегда чудесен,
  • А образ свеж и интересен.
  • Мы дышим воздухом другим,
  • Друг друга чем-то восхищаем.
  • И радуемся дням любым,
  • И всё на свете всем прощаем.
  • Весенний гром,цветы, листва,
  • Распущенные почки, птицы,
  • Вокруг поёт всё, веселится:
  • И мы, и небо, и трава.
  • Весной мы очень любим жить,
  • Вновь все надежды воскрешая,
  • Хотим гулять, хотим любить;
  • Ведь к нам пришла весна босая.
  • Прохладен ветер перемен,
  • Что возращается с весною,
  • Теперь-то им, пурги взамен,
  • Мы наслаждаемся с тобою.

Обожаю, как цветёт калина, сразу песню вспоминаю: Ой, цветёт калина в поле у ручья...

Бесподобно оживает шалфей

Пеларгония, выставленная до осени в сад, расфуфыривается и гордо распускает бутоны

Замысловатыми, узорчатыми бокальчиками для шампанского завораживающе поднимает головки папоротник

Каждую весну удивляешься- ну откуда такая фантазия в создании необычайных цветочных композиций. Сама природа наслаждается, создавая вновь и вновь свои шедевры

Видео: SEZE x Spray paint portrait of Jack Nicholson in The Shining

А ещё весной восхитительно зажигают свечи- цветут- каштаны!

Видео: Masaru Hinaiji - Shining Spring (Emre Colak Remix)

Самый главный весенний цвет - ярко-зелёный - это цвет надежды, надежды на любовь, на счастье, на лучшее, на то, что всё у нас будет хорошо! С весною вас, дорогие цветоводы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее