Маленькие да удаленькие

Всем привет! В последнее время я развлекала вас видами природы нашей уральской, а за это время некоторые мои малыши, а как вы знаете, в основной своей массе у меня растёт малышня, посаженная и пересаженная в последний год, да большинству и года-то нет, а по нескольку месяцев от роду. Но некоторые так меня радуют своим ростом, что хочется показать таких умничек.

Видео: Чёткая драка на дорге Маленький да удаленький!

Начну с бегонии коралловой, у неё, по-моему, сегодня дебют, я её не показывала. коралловая бегонияПосадила я её по весне, в апреле, черенок без корешков, А сейчас у неё уже 5 новых листочков и вот шестой малышок проклюнулся и позирует, улыбается вам. Ошибкой моей сначала было размещение её на подоконнике, видно было, что не нравится ей там, убрала за шторку и пошла моя красавица расти не по дням, а по часам. Оочень любит попить!




Дальше вашему вниманию представляю калатею, купленную в первые тёплые весенние деньки. Вот такой она была калатея после покупки 29 апреля.

И такая красавица сейчас. калатеяПошло 2 месяца, А у нас 2 новых листочка, и отросточек!

Ещё меня очень радует каланхоэ. Смотрите, каким малюсеньким я его выпросила в садике 5 мая, без корешков, так в конце концов и посадила, не стала укоренять в воде.каланхоэ

Видео: Маленький, да удаленький Выпуск#2 World of Warcraft

А теперь вот какое стало, особо за ним никак и не ухаживаю, а оно растёт себе, крепчает!каланхоэ Хотела прищипнуть, а оно и само без меня куститься начало. умничка, да и только!

А вот так радует меня своим ростом драцена драконово дерево, из семечки растёт, я её вам показывала 2 недели назад, вот какая быладрацена

И какая сейчас:драцена

Ну и напоследок, ещё два особо отличившихся товарища. Пеперомия, которая ещё 2 недели назад была маленьким заморышем- трилистникомпеперомия. Она пока по причине малолетства стоит у меня на подоконнике, и ей там тааак нравится! Видите, какая довольная?

Видео: Маленький да удаленький будущая звезда тайского бокса !

И молочай, которому очень не понравилось стоять в комнате, решила его погреть на солнышке. От жаркого в последние дни солнышка, правда, листочки опускаются, но мы с ним договорились, поливаю чаще и обильнее, а он в ответ на это растёт просто не по дням, а по часам, через каждые 2 дня новый лист вырастает до плоного размера!!!молочай Поставила я его на подоконник чуть больше недели назад с 4 листочками, а теперь уже 8 и ещё появляются, а вот светло-зелё ный листик ещё вчера утром был с сантиметр!

Вот такие у меня радости! Спасибо за внимание! Всех крепко обнимаю! смайл

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее