Естественный стиль малых садов

Естественный стиль малых садовЕстественный стиль подходит для малых садов, свободная живописная планировка больше соответствует небольшому участку и требует минимум затрат.

Дом в саду пейзажного стиля органично вписывается в окружающий ландшафт, создавая ощущение уравновешенности. Учитывая разноплановость построек на дачных, загородных участках, можно подобрать ряд элементов ландшафтного дизайна применительно к каждой, используя пейзажный стиль.




Неотъемлемые элементы пейзажного сада — газон и миксбордер. Для нашей природной зоны наиболее приемлемы луговые газоны, включающие в злаковую травосмесь разнотравье. Миксбордер — смешанный бордюр, живописная полоса 2-4 м шириной, произвольной длины и формы, с непрерывным цветением. Придумали его англичане, как основоположники пейзажного стиля. Растения миксбордера отличаются не только постоянным цветением, но и оригинальностью листвы. Для его создания используют декоративные деревья (включая хвойные) и кустарники, травянистые многолетники, уместны также вкрапления из луковичных и однолетников.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее