Удивительные бромелиевые растения

Бромелиевые

Видео: 10 самых невероятных растений мира - удивительное рядом..

Растения вокруг нас давно уже никого не удивляют. Они растут везде и встречаются нам повсюду. Некоторые привычно растут на земле, другие карабкаются вверх по дереву, а есть и такие, которые свисают вниз с карнизов, заборов и стен домов.




Среди всех этих разнообразных растений нельзя не выделить удивительную группу растений - бромелиевые. Некоторые цветоводы разводят их из-за красивых листьев, а другие из-за цветков. Особой популярностью среди бромелиевых пользуются ананас, криптанус, гусмания, вриезия и эхмея. Их привлекательные листья и эффектные соцветия не оставят равнодушными ни одного человека, а тем более заядлого цветовода.

Растение

Бромелиевые растения насчитывают около 2500 видов и представляют собой звездообразные розетки жестких листьев. Листья розетки прилегают так плотно друг к другу, что образуют резервуар, в котором накапливается вода. Многочисленные цветки образуются в глубине розетки. Во время цветения листья этих растений окрашиваются в яркие цвета и остаются такими еще 2-3 месяца.

Видео: EXперименты. Эти необычные растения

Но следует знать, что каждое бромелиевое растение цветет всего лишь один раз в жизни. Поэтому, если вы купите уже цветущую бромелию, вы больше не дождетесь от неё цветков.

Купив бромелиевое растение, поместите его в хорошо освещаемом месте, но без попадания на него прямых солнечных лучей. Поливать растение нужно непосредственно в саму розетку, кроме зимнего периода. Зимой полив должен быть только в почву. Бромелиевые любят чистый воздух, но боятся сквозняков. Пересаживать стоит только по необходимости, и только в начале весны.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее