Мои любимые

Видео: Мои любимые сериалы

Мужчины любят ягодки, а женщины — цветочки
В XIX веке особым шиком считалось иметь дома пальму, в период оттепели интеллигенция заводила фикусы, в 70-80-е — стены завешивались вьющимися растениями. Взрослое растение горожане охотно покупают в подарок или украсить контору. А для себя выбирают маленькое, чтобы вырастить его, как дитя. Процесс пестования “зеленого друга”, объясняют ботаники, снимает стресс. Немудрено, что последние 7 лет комнатными цветами все чаще стали интересоваться мужчины. И вкус их при выборе цветка, как заметили, отличен от женского.

ЖЕНЩИНЫ стучат каблучками прямиком к маленьким растениям. А МУЖЧИНЫ сразу же устремляются к стройным и высоким (если не сказать огромным), с большими листьями. Выбирают домой, как правило, монстеру. Что-то привлекает их в этой лиане с перисто-рассеченными листьями

Мне часто дарят цветы в горшках, но не все как-то приживаются, вот эти замечательно себя чувствуют.

антуриум

Видео: МОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ




Цветок антуриум очень часто дарят именно мужчинам, поэтому его и называют «мужское счастье». Этот цветок символизирует храбрость, силу, любовь, жизнь, страсть, свободу — все то, что так любят мужчины. Летняя температура содержания – 22 градуса, зимняя – около 10. Трудно поддерживать такую температуру дома, поэтому стараюсь чтобы цветочек находился все-таки в прохладной комнате.

гибискус

Гибискус, другое название этого растения — `Китайская роза`. Когда приобрела этот цветок, он был ярко желтеньким, а с годами поменял окраску на апельсиновый. Особенного ухода нет, зимой поливаю намного реже. Заметила что любит солнечную сторону и тогда активно набирает бутоны.

спатиф

В народе этот цветок имеет название «женское счастье».
Спатифиллум. Любит много воды(это летом)… ну а зимой конечно умеренный полив.
Когда растение не цветет, это тоже свидетельствует о не правильном уходе, и скорее всего, виною очень большой размер горшка. Для цветения спатифиллума нужно, чтобы его корни заполняли всю емкость, в которой он растет.
А еще есть обожаемый мною фикус

фикус

фикус

И еще парочка))))
фикус

фикус

Видео: "Это надо видеть!" или мои ЛЮБИМЫЕ каналы на YOUTUBE

фикус

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее