Одежда из цветов

Видео: СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА легко! / Супер простой способ эффектного СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ

Одежда из цветов
«Этого не может быть!» - говорила я себе, когда любимый подарил мне платье из настоящих цветов. Я в сказке! Я стала принцессой, той самой, из далекого детства… Меня охватило безграничное счастье. Я плакала, сама не понимая, почему. Необъяснимо, но быть одетой в цветы - это что-то большее, чем носить платье от Кристиан Диор. Это другая, нематериальная ценность, которую никогда не поймут скептики - те, кто никогда не любил страстно, безумно, всем сердцем.

Елизавета Ястова, модель

Видео: 10 идеальных сочетаний цветов в одежде 2016/2017

Знаменитости обожают цветочные наряды. Певица Лада Дэнс получила такой необычный подарок в день своего рождения. Известный московский флорист Татьяна Тридворнова выполнила платье в розовом цвете из гортензии, нежных цветков нерине на основе розового шелка с россыпями жемчуга. В распущенные волосы элегантно вписались несколько розовых цветочных гирлянд. Подарок так понравился Ладе, что она немедленно переоблачилась в него и провела весь вечер в роли цветочной феи.

Одежда из цветов

Ведущая спортивных новостей белорусского телевидения Анна Эйсмонт позировала для летней обложки одного из белорусских журналов в корсете и венке из живых лилий и гортензии. Лицо модели светилось от восторга! По словам Анны, девушка в цветах - это так естественно! Изысканная, благородная и спокойная по фактуре лепестков лилия в ярких, почти гавайских, расцветках. Летний колорит, но не народное разухабистое кантри, а, скорее, купаловский гламур…




Одежда из цветов

Видео: Кому не подходит ЧЁРНЫЙ цвет в ОДЕЖДЕ?

Срок жизни цветочных нарядов зависит от используемых материалов. Минимум 24 часа цветы должны оставаться свежими. Для этого опытный флорист умело подбирает и подготавливает живой материал. Далеко не все цветы подходят для сложных флористических работ в альтернативной технике, когда растения клеют, пришивают, нанизывают на нити в гирлянды. При этом бутоны роз разбираются на лепестки, соцветия гиацинтов - на отдельные цветочки. Самыми стойкими цветами являются экзоты: различные виды орхидей, глориоза, нерине, орнитогаллум, краспедия, гортензия, анигозантус.

Одежда из цветов

Видео: [Color] Сочетание цветов в одежде

У крупных цветков орхидей воскируется край стебля, чтобы исключить испарение влаги. Цветок в таком состоянии может прожить почти месяц. Самый популярный сорт орхидеи - фаленопсис или орхидея-бабочка, но она очень нежная и годится лишь в букеты, композиции и те работы, где можно использовать пробирки с водой. Орхидея Ванда синего и сиреневого цвета гораздо более стойкая и выглядит великолепно. Цимбидиум, дендробиум, арахнис, одонтоглоссум, онцидиум - орхидеи, которые могут использоваться без жизнеобеспечения либо с завоскированным стеблем. Нерине и орнитогаллум выглядят хрупкими, но даже без воды в течении месяца продолжают цвести и раскрывать бутоны.

Одежда или украшения из живых цветов - выбор особ рафинированных и смелых, жизнерадостных и легких в общении.

Одежда из цветов

Рассказывает известный швейцарский флорист Питер Хесс:

- Прийти в цветочной шляпе на свадьбу к подруге - это яркий поступок. Такая девушка не останется незамеченной. Собой она украсит торжество, подыграет фотографу, создаст настроение праздника. Есть и другой аспект выбора в пользу цветочного наряда. У нас в Швейцарии люди зачастую не хотят демонстрировать свой социальный статус, выставлять на показ финансовое благополучие. Бриллианты, драгоценности - это хорошо, но только в очень грамотной подаче. Отказаться от украшения в десятки тысяч евро ради цветка орхидеи - это тоже сила личности. Сейчас господствует мода на все натуральное. Возврат к природе, к истинной красоте, единство человека и природы. Мы созданы матушкой природой, мы ее дети, и самая большая драгоценность - это то, что она нам дарит, в том числе и цветы. Хорошо, когда женщина свободна в выборе: да, сегодня я могу надеть Cartier, а завтра на мне колье из бутонов роз, но розы я люблю больше, потому что они настоящие. Цветы - выбор настоящих людей. Тех, что любят чувства, любят жизнь, умеют радоваться. Цветы вянут, но ведь нет ничего вечного. Сила и радость этой жизни в том, что здесь и сейчас. Разве вас радует пыльная фарфоровая ваза, которая всегда была и будет в вашем доме? Вас радует трава и цветущие деревья, потому что они всегда разные. Платье из цветов - чудачество? Да, это тонкий юмор, это взгляд на жизнь. Это любовь к жизни!

Одежда из цветов

Кто-то, глядя на цветы, говорит: «Фи! Они настоящие!»… В сказке Андерсена капризная и глупая принцесса отказалась от подарков принца. Настоящую розу и живого соловья она променяла на искусно сделанные безделушки и предпочла целовать свинопаса. «Теперь я только презираю тебя, - сказал принц. - Ты не оценила соловья и розу, а свинопаса целовала за игрушки». Выбирая платье из цветов, не бойтесь непонимания, следуйте за сердцем и старайтесь понравиться принцу, а не свинопасу!

Ольга Гайдукевич - Консультант компании «Арт-Микс»,
дизайнер-флорист международного класса,
член Национальной гильдии флористов России

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее