Орхидеи покоряют вьетнам

Видео: Экскурсия на остров обезьян и остров орхидей, Нячанг, Вьетнам

Орхидеи покоряют Вьетнам

Видео: Орхидеи из Вьетнама. Перевозка орхидей. Вьетнам сегодня

Проходя мимо шикарных орхидей и останавливаясь лишь для того, чтобы убрать завядшие листочки, 46-летний фермер из Вьетнама Тран Ван Хе попутно рассказывает о том, как он впервые посадил эти экзотические цветы.




«Я начал выращивать орхидеи в 2004, - говорит мистер Ван Хе. - У меня был участок в 3500 квадратных метров, на котором я выращивал рис. Но это было совсем не прибыльно, ведь выращивать рис сложно, а стоит он недорого. Поэтому я решил попробовать вырастить другие растения, к примеру, цветы».

Сначала мистер Ван Хе выращивал хризантемы, но затем он решил, что лучше выращивать более экзотические и редкие цветы, такие, как тропические орхидеи - европейцы любят преподносить их в качестве подарка на различные праздники. Ван Хе посетил несколько цветочных выставок, на которых купил цветов на 20 миллионов вьетнамских долларов. Он был приятно поражен изобилием различных вариаций орхидей.

Его расходы и труд окупились. Сейчас, спустя четыре года, Тран зарабатывает около 20 миллионов вьетнамских долларов в месяц. «Это намного больше, чем я мог получить за продажу риса, - признается он. - К тому же, мне намного больше нравится ухаживать за нежными и капризными красавицами орхидеями».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее