Цветы парижа

Цветы Парижа

Наверное, многие увлеченные любители экзотических растений, находясь в чужом городе, пытаются отыскать цветочные магазины или цветочный базар в надежде найти там нечто совершенно особенное, новый сорт или необычную форму. Надо же привезти на память живой сувенир для своей домашней коллекции, а заодно и сравнить ассортимент отечественного цветочный рынка и зарубежного. Не стал исключением и я. Любуясь достопримечательностями французской столицы, я решил один из дней посвятить поискам цветочного рынка. Благо, гид оказался сведущ в этом вопросе и любезно задал мне нужное направление.

Видео: Цветы Парижа от Dimensions. CП Цветочные фантазии. Моя подготовка. ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

Видео: Dimensions "Цветы Парижа". Продолжение

Цветочный магазин, а точнее рынок, который я тщательно обследовал, расположился на острове Сите, в самом центре Парижа, в нескольких минутах ходьбы от Собора Парижской Богоматери, и считается одним из самых крупных в городе.




Основная часть представленных к продаже - это комнатные растения. А вот растений открытого грунта было очень мало. Наверное их стоит поискать в садовых центрах.

Хорошо выглядел павильон с цветущими орхидеями и тилландсиями.

Широко представлен ассортимент сопутствующих товаров - свечи, вазоны , мыло и сувениры и т.д.

Но самое главное, что меня интересовало как любителя и коллекционера - конечно кактусы и суккуленты.

Видео: Цветы Парижа от Dimensions. CП Цветочные фантазии. Отчет №3. ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

Честно говоря, увиденное меня несколько разочаровало. С сожалением отметил, что многие представленные к продаже кактусы и суккуленты были поражены корневым червецом, да и высаженны растения несколько небрежно. Больше фотографий можно увидеть в фотогалерее .

В данном случае для меня эталоном оформления является экспозиция в садовом центре «Ваш сад» г.Одессы. Так что, рекомендую, если у вас будет оказия посетить Одессу, обязательно загляните на Французский бульвар, 85. Там есть на что посмотреть!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее