Цветочный рынок малайзии не сдает позиций

Видео: Украина, снова трагедия СЛАВЯНСК Обстрел!!! Видео от первого лица! 28 05 2014

Цветочный рынок Малайзии не сдает позиций

Видео: К ЧМ 2018 в Саранске готовят переводчиков синхронистов




Четыре года назад в малазийском городе Шах Алам был открыт цветочный рынок. С тех пор он стал одной из главных достопримечательностей столицы. В первую очередь такую популярность объясняет удачное расположение рынка - он находится на территории пышного парка Исследовательского института Малайзии, в который часто приходят на прогулку жители города. Сам цветочный рынок занимает обширную территорию в 2,5 гектара.

На цветочном рынке можно купить все, что нужно садоводам. Все товары расположены в такой последовательности, чтобы покупателям было их проще искать. У самого входа на рынок стоят киоски с горшками, инструментами и другой садовой фурнитурой. Если идти дальше к центру рынка, можно увидеть павильоны со срезанными цветами и растениями в горшках, а также киоски, в которых продают кустарники и саженцы плодовых деревьев.

Малазийский цветочный рынок неотделим от той природной среды, в которой он находится. Организаторы рынка постарались сделать так, чтобы он был как можно ближе к природе. Именно для этого они вырыли каналы, в которые запустили живых рыб.

«Для нас посещение цветочного рынка стало своеобразным ритуалом - мы заходим сюда в выходные всей семьей, когда идем гулять в парк. Мы обязательно покупаем цветы или другие растения, ведь мы с женой занимаемся садоводством вместе», - говорит одни из посетителей рынка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее