Комнатные цветы чувствуют человека

Видео: Мои растения. Как чувствуют себя мои цветочки после пересадки?!

Комнатные цветы чувствуют человека

Комнатные цветы чувствуют человека

Видео: 5 ЛЮДЕЙ С СУПЕР СПОСОБНОСТЯМИ!

Уход за цветами в доме требует внимательного отношения, не меньшего, чем к самому себе. Не секрет, что растения, живя рядом с человеком, чувствуют его, узнают и перенимают его привычки. Поэтому если хозяин отдает предпочтение твердой пище, то и цветку желательно добавлять твердые удобрения. Если возникло желание подстричься, то значит и растениям необходимо обрезать ненужные веточки и побеги.

Возникновение желания изменить имидж или переставить мебель в доме подсказывает хозяину, что растениям нужна новая почва, что пришло время их пересаживать. В доме все люди и растения живут в едином биологическом ритме, который проявляется в потребностях и желаниях. Взаимодействуя и дополняя один одного, человек и растения создают свой мир, уникальный мир гармонии, который объединяет и совершенствует друг друга.




На практике наблюдаются интересные особенности, связанные с влиянием характера хозяина на свойства и развитие своих зеленых питомцев. Так, в случае выраженной аллергии хозяина на холод, его холодостойкое растение, находясь рядом с человеком, начинало скручивать листья. При этом такую реакцию вызывала не температура помещения, а пейзаж с вьюгой за окном.

Комнатные растения и цветы обладают уникальной способностью узнавать хозяина, чувствовать нас, перенимать черты характера, присущие нам, становятся похожими на человека. Поэтому нужно стараться не забывать своих зеленых друзей, ухаживать и вовремя поливать их, и они ответят вам вниманием и пышным цветением.

Негативная энергия излучается некоторыми комнатными растениями, среди которых эхмея, юкка, колючие кактусы. Поэтому я всегда слежу, чтобы эти растения не находились вблизи мест отдыха или в спальне. Ведь известно, что их воздействие может лишить нас бодрости и хорошего настроения.

Видео: ВЕГЕТАРИАНСТВО: чувствуют ли растения боль?

Но эти комнатные цветы станут незаменимыми вблизи компьютера, ноутбука и другой техники, излучающей электромагнитные волны. Эти растения пропускают излучения через себя и рассеивают их в пространстве.

Еще один вид юкки используют для озеленения ландшафтного дизайна. Этот вид растений обладает морозостойкостью, и давно нашел своих поклонников благодаря своей изысканной красоте. Впервые увидев это крупное растение с мечевидными листьями до 70 см и множеством бело-кремовых цветков в виде колокольчиков высотой до 1,5м, я не смогла устоять перед его красотой.

Видео: Что чувствуют глухие, когда первый раз в жизни начинают слышать?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее