Хлорофитум, полезное растение

ХлорофитумВ поисках неприхотливых растений стоит обратить внимание на хлорофитум, который очень любят выращивать начинающие цветоводы. Это растение довольно распространено, так как растет очень быстро и легко укореняется при помощи деток.




Листочки желобчатые, они собраны в пучок и красиво дугообразно изгибаются. Из самого пучка опускаются красивые цветоносы-усики, которые на концах имеют метелки мелких белых цветков. За свои свисающие листочки хлорофитум выращивают как ампельное растение.

Для хлорофитума желательна умеренная температура, которая в зимнее время не будет опускаться ниже 18 градусов. Растение довольно стойкое и с легкостью переносит перепады температуры. Но все же не стоит этого допускать, так как может пострадать внешний вид растения. Стоит избегать холодных сквозняков.

Для хлорофитума полезен яркий, но в тоже время рассеянный свет. Растению будет комфортно, если его поставить на западное или восточное окно. Если растению не хватает света, то оно может потерять свою декоративность.

Видео: Хлорофитум (55 фото) полезное и пестрое комнатное растение

Хлорофитум будет очень благодарен за теплый душ и постоянные опрыскивания. Размножают это растение при помощи дочерних розеток либо делением при пересадке. Если вам надо озеленить ваш дом, то хлорофитум для этого подойдет идеально.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее