Хлорофитум

ХлорофитумПисьмо:




Здравствуй, дорогая редакция сайта myfl.ru! Недавно начала выращивать комнатные растения и в помощь себе стала читать ваш сайт. Очень благодарна вам за множество ценных советов. Они мне помогают избегать ошибок.

Мои любимцы - неприхотливые фикусы и драцены, а также достаточно требовательная в уходе гардения. Но первым цветком, который я вырастила из маленького отростка, был хлорофитум. Три маленьких укорененных отростка высадила в специально купленную землю в небольшой пластиковый горшок диаметром 8-10 см.

Примерно через полгода, когда из дренажных отверстий показались корни, пересадила хлорофитум в керамический горшок диаметром 15 см. В его дне просверлила много отверстий - одного, по-моему, недостаточно, т.к. хлорофитум не любит застоя воды.

Регулярно протирала хлорофитум от пыли, не опрыскивала, так как цветок у меня стоит на кухне, а там достаточно высокая влажность. Удобряю Бона-Форте в период активного роста (весна-лето) примерно раз в неделю. Вот и все! Никаких особых секретов и хитростей. Я просто сильно люблю его, а это, на мой взгляд, - самый действенный стимулятор роста!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее