Бегонии, бегоньки и бегошечки!!!

Здравствуйте ВСЕ - Зелёные олегархи!!!,те кто ещё не спит и те, кто уже не спит...wink
Наконец-то решилась показать свои бегонии, ато всё ждала пока новые череночки в себя придут. Вдохновила меня на этот подвиг Оксана, которая Vip, может глядишь и она своих скорее покажет.
Точных названий от меня не ждите, да и зачем они, всё-равно в голове это не останется, да и по названиям их вряд ли найдёшь. Я их все приобретала чисто визуально- увидела-купила!
Полюбились мне бегонии давно, когда мы жили ещё в квартире, но там они почему-то напрочь отказывались у меня жить, а если и случалось такое, то вид у них был неважнецкий и желал лучшего...
Зато здесь, в доме, они чувствуют себя прекрасно, особенно дворняги и помирать вроде как не собираются..., а я только рада, что смогла им угодить. Ведь я и решила их выращивать из-за их страптивого характера-люблю непокорных, которые потом превращаются в поддатливых и сговорчивых!!! Так было с цикламенами, так случилось и с бегониями....
Вот эта первая бегонька-Эритрофилла, беспородная, простенькая, но она мне нравится своимми глянцевыми крупными листочками и к тому же она совсем-совсем не капризная. Я привезла её от мами, с Борового, осенью 2011года, маленьким череночком, а теперь она довольно крупная девочка в горшке диаметром 20см.

Вторая-Масониана, дала мне её свекровь, она их выращивает с листочков, и за год из листочка получается компактный кустик,который я и приватизировала тоже осенью 2011года.




Блэк Вильвет, тоже от свекрови и в тоже время...wink

Коралл- эта простушка, наверно, есть у многих...Так вырос прошлогодний черенок, причём- я её постоянно прищипываю и обламываю(короче-издеваюсь, живодёр Я)))Ну не нужны мне ихи цветы, достаточно и расписных листьев!!!

...Похожа на Плющелистную+Блэк Вильвет, а как её имя правильно- не знаю, Бегония,короче!!!
Этому черенку полтора месяца, вот недавно выпустил настоящий большой лист, ато всё мелочёвкой кидался!!!

Бегония Воротничковая или Фишера, омолодившийся черенок, только что пересаженный.


Бегония Медная-это чисто моё название, потому что листики у неё как-будто покрыты медью... На фото они получились просто зелёными, а жаль...Этот черенок приобрела где-то в конце февраля, растём!

Девочки, прошу прощения!!!(фото грузятся долго, поэтому продолжение- в комментариях.)), так будет быстрее.

Целую крепко-kiss
Ваша- Танёк!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее