Сансевьерии -любовь номер два!!!

Здравствуйте дорогие мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки, короче все-все кому нравятся комнатные растения!!!

Пока на улице прохладно и сыро,особо нечем заняться, покажу-ка я вам мою вторую любовь, после ароидных,-это сансевьеры! Кроме Любочки, особливых поклонников этих растений я здесь не увидела, но всё же хочется показать их, а вдруг может саньки кому-то придутся по душе и он решит завести пару-тройку сортов этого замечательного, во всех смыслах этого слова, растения! Хлопот с ними нету- поливай да любуйся. Пересадка нечастая-раз в 2 года, некоторые только сорта придётся каждый год делить, да ито на ваше усмотрение. А особо-декоративные растут вообще медленно, так что любоваться,да любоваться-без лишних хлопот, но и без излишнего поливного усердия- они его вообще не терпят...

Вот первая-это самая распространённая и самая простая- сансевиерия Ханни. Прошлым летом оставляла одну розеточку, но за зиму наросло ещё 3... Можно поделить-отсадить, а можно и оставить-это кому как нравится...

Номером 2... Честно скажу, что с названиями путаюсь, но вроде Крео-ханни. Тоже плодовитая, деткуется охотно.

Третья-Ханни Блэк, блэк, потому что тёмно-тёмно зелёная и листья в темноте почти чёрные... Долго у меня сидела в полувялом состоянии, но вот, наконец, дала детку... Пока она небольшая и её не видно.

Имя точное этой -теперь знаю, благодаря Любочке- это Френдис, листики у неё толстенькие с желобком в серединке...

Здесь маленькие цилиндрики, 2 вида. Долго сидели, но в марте, почуяв приход весны-дали деток.




Тоже цилиндрика, только заплетённая косой. Была связана по рукам и ногам, ноги я ей развязала, а на макушке узелок пока оставила, ато будет как обычная...Пробовала развязать, она распадается...

Видео: The Second Presidential Debate: Hillary Clinton And Donald Trump (Full Debate) | NBC News

Сансевьерия Грандис(слоновье ухо). Вот медлительная, ужас. У меня уже 3-й год и только 1 настоящий лист выпустила(на ухо похожий), а 2 маленьких предыдущих-наверно были бивнями...

Видео: Try Not To Laugh Challenge #2

Эта сансевьерия Парва растёт вразвалку и выпускает как бы плети, а на их концах новые розеточки. Я недавно такую розетку от неё отделила.... надо кому???- отдам с удовольствием!

Муншаин, покупала её на цветочной выставке деткой в 2009 году, росла медленно и вообще не давала деток, а в этом году ашь сразу 3 выдала...

Эта- Бенталь Сенсейшин(сенсация, наверно)- моё последнее преобретение и очень-очень случайное... Увидела в школе, в соседнем классе, еле выпросила детку, взамен принесла 5 других разных растений. Ещё хотела и мамку забрать- не дали...

крассула Хоббит, ей,конечно, тут не место,она живёт рядом с саньками на окне, вот я её попутно и захватила...

Эта, Футура Блэк Голд, никакая ни Крео-имейте в виду!!!-так Любочка определила, за что ей ОГРОМНЕННОЕ СПАСИБО!!!

Имя этой Футура Крейга, лист у неё широкий и не очень высокий, она вся такая коренастая.

Видео: Donald Trump vs. Hillary Clinton Town Hall Debate Cold Open - SNL

Голд Флем. Ооочень люблю этот сорт. Их в горшке 2 и обе от разных мам и приобретены в разное время.

А эта 3-я с ними, но другого сорта и название у неё другое. Лист оочень широкий и твёрдый.

Лауренти, тоже их там 3 и все от разных поставщиков...

Эти не стала фотографировать по отдельности, они итак мелькают на многих фото,как задний фон...Все девочки взрослые, одна цвела даже 2 раза, другие только растут... Для цветения им надо много света, а они у меня на полу стоят, где уж там цвести...

Видео: Doctor Strange Official Trailer 2

Эта большая цилиндра, возможно-Скай лаин, но не уверена.У меня она тоже давно, года 3-4, растёт медленно, деток нет совсем, а чтоб было пышнее, я к ней ещё один сорт подсадила...

Вот так она растёт-букетом в разные стороны с одной точки роста.

Ещё 2 уже вынесла на улицу, под навес, но в них нет ничёго особливого, поэтому они остались за кадром...

Вот такие они- мои сансевьеры....Я не перестаю искать другие сорта, поэтому семейка будет периодически пополняться.

Целую крепко;

ваша - Танёк!wink

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее