Бунт или благодарность моих фиалок

Видео: Как я укореняю листики фиалок




Первые фиалки у меня появились где-то лет...этак 33-и (даже самой не верится). С тех пор они у меня так и росли с переменным успехом. Но вот что я заметила, что когда меняла место жительства, то на новом месте несколько лет они и не пропадали, но и не сказать, что они росли,- они просто сидели. Но при моем последнем переезде мои фиалки уехали к дочке, а так как квартирка маленькая, всего два окна, то взяла с собой только несколько штук (очень тяжело расстаюсь со своми растюхами). И вот опять мои фиалки бьявили мне бойкот. Очень долго искала им место, и подсветку делала, а они сидят себе и в ус не дуют, ну выбросит какая-нибудь из них несколько цветочков и все. Осенью прошлого года меня не было дома два месяца, поливала цветы соседка, а так как она любит все цветы поливать очень обильно, то некоторые
цветочки оказались залитыми и фиалки тоже. Все же их удалось спасти, и поставив их в комнате на подоконник (темноватый для фиалок), я им сказала, хотите,-растите, не хотите,- раздам. И даже на зиму подсветку не сделала. И вот они мне показали, как они могут расти. Разрослись на весь подоконник, вытеснив другие цветы, нагнали листья-лопухи а теперь еще и цвести начали это беленькая, с чуть розоватой серединкой, -здесь сиреневые и фиолетовая (почему-то фиолетовый цвет не передается, может, не умею)-это розовая начинала цвести, а сейчас она такаяЧто-то цвет не удалось сегодня передать. А это моя белая Правда, пока всего два цветочка, но бутонов нарастила много. Знают ведь, что я их люблю, а без меня им плохо было, так они решили меня порадовать, чтобы не сердилась. Да, они у меня растрепы, не такие аккуратные, как продают в магазинах,- вокруг листики аккуратно растут, а в серединке шапка из цветов. Но и условия и них совсем разные. И они мои, выращенные из листочков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее