Чем я удобряю пальму

Добрый вечер, дорогие цветоводы!

Видео: Слезть с пальмы. Часть 1-я. Без обмана

Есть у меня две пальмы, одна финиковая из косточки, вторую не знаю, принесли отросток - он и растет. Обим лет по 5-6. Особо никогда не ухаживала, только поливала и пересаживала по мере роста. Место им досталось не очень : комната западная, солнце бывает только летом после 6 часов. Растут они не очень быстро, но вроде не болеют. Вот летняя фотка

Последнее время стала замечать, что неизвестная мне пальма стала как-то зеленее, да и расти стала быстрей. Потом заметила, что земля в горшке все время рыхлая. Решила понаблюдать. И вот




Видео: Я походу ОПАСНЫЙ! Или дебил?

Это мы удобрили, а теперь будем рыхлить землю

Видео: Байконур: секретная операция «Пальма»

ну и без помощников не обошлось, хорошо хоть не все хвостатые набежали )

Рядом цветочек почти пропал, видимо был удобрен раньше frown. Пальма пока зеленая и расти быстрее начала, но я понимаю, что долго так она не протянет, а наказывать хулигана нельзя - будет только хуже. Он это и так делает в качестве протеста (притащили домой еще одного котенка), а если наказывать, то совсем обидится. Сейчас побрызгала горшок самыми пахучими духами, может поможет. Пальму жалко crying

Зато расцвела глоксиния выращенная из семян, цветочек точно такой расцветки как был на пакетике

Такие вот две разные новости.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее