Эсхинантус мона лиза

Видео: Загадка Моны Лизы




У каждого цветка в моем доме есть своя история. История есть и у эсхинантуса Мона Лиза. Три года тому назад я посетила одну из распродаж. В отделе « Они уже почти умерли» висел неизвестный мне ампельный цветок. У него были темно- зеленые кожистые листья, наполовину голые и поломанные ветки, корни растения вылезли из горшка и висели сухой мочалкой, было, похоже, что он пережил военные действия.

А вот цену за него просили совершенно несопоставимую с его видом. Поторговавшись, я забрала его домой. В след продавщица посоветовала мне его обрезать. Уже дома из Интернета я узнала, что это эсхинантус Мона Лиза. Я его обрезала, но мне так жалко было выбрасывать побеги, что я поставила укореняться, то, что осталось живым. Прошло совсем немного времени, мой эсхинантус дал новые побеги из прикорневых почек, а черенки достаточно быстро укоренились. Все свое богатство я посадила в один горшок, и получился большой и пушистый куст. С тех пор прошло уже 3 года. Эхинантус радует меня своим цветением с ноября по июнь каждый год. Висит он у меня на восточном окне, поливаю, по мере подсыхания, подкармливаю, как и всех, два раза в месяц, опрыскиваю в жаркие дни, мою два раза в год. Все мои знакомые имеют его детей у себя дома. Никто не остался равнодушным после того, как увидел цветение эсхинантуса.

Видео: Тайна похищения картины да Винчи «Мона Лиза». Громкие преступления 20 века

Сейчас цветок требует обновления. Эсхинантусы нужно переукоренять примерно через 3-4 года, когда он теряет свою декоративность. Ну, вот этим я и займусь после его цветения в июне месяце.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее