Поговорим об колумнеях и эсхинантусах

Здравствуйте мои дорогие!

Хочу поговорить с вами о таких замечательных растениях семейства Геснериевые,как колумнеи и эсхинантусы.Знаю,что у многих из вас есть эти цветы.Поэтому жду ваших СОВЕТОВ по УХОДУ и ФОТО ваших цветов.

У меня есть несколько колумнеек и эсхинантусов.Цветочный вирус не обошел меня и здесь.

Колумнеи у меня цветут лучше,чем эсхинантусы.Взять хотя бы колумнею сорта Эрли Бед.Цветет уже все лето,взгляд не отвести.Считаю преступлением не показать вам ее цветение.

Набирает обороты цветения колумнея Карнавал.Тоже очень красивая расцветочка.




Стоят у меня колумнеи и эсхинантусы на ЗАПАДНОМ окне.Может быть Эсхинантусы стоит ПЕРЕСТАВИТЬ?,может для цветения им нужно больше света?

У меня только один цветун.Эсхинантус Прекраснейший.Сорт неприхотливый и почти все время цветет.Цвел у меня даже на северном окне.

А остальные эсхинантусы проказники.Только плети наращивают,а цвести отказываются.Вот два сорта,Э.Триколор и Э. Мона Лиза (Джуленька присылала).

Может их ОБРЕЗАТЬ?Или лучше это сделать весной?

Одному только эсхинантусу я прощаю нецветение.У него и листочки хороши.Это Э. Мраморный.Смотрите сами,листочки нарядные у него.

Видео: ОБЗОР ПОКУПОЧЕК МОИ ВЯЗАЛОЧКИ И ПОГОВОРИМ О НАС ДЕВЧУЛИ!

Немножко напишу про свой уход,но и ВЫ обязательно ДЕЛИТЕСЬ своим опытом.

Как и все Геснериевые,колумнеи и эсхинантусы любят рыхлую,легкую землю.Для своих растений я составляла землесмесь из покупного грунта для фиалок,плюс древесный уголь,плюс перегнойчик.

Сидят они у меня в маленьких горшочках и им нравится.Рост активный и есть цветение.

Растения теплолюбивы.Поливаю отстояной водой комнатной температуры,когда просохнет верхний слой земли.

Укореняются легко,что колумнеи,что эсхинантусы.Свою первую красную колумнею я укореняла в земле.Просто несколько черенков воткнула в землю и все прижились.К сожалению,в одну из зим она у меня пропала.Были сильные морозы и она у меня подмерзла.Осталось только фото в напоминание.

Вот на этом пожалуй закончу.ЖДУ ваших комментариев.

Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее