Фиалка 6 в 1

Видео: Урок №6 Фиалки серьги из полимерной глины. Мастер класс

Здравствуйте, мои дорогие цветоводы-любители и профессионалы)

Рада снова вернуться к вам, в ваши благодатные круги.

Долго я отсутствовала на сайте по той причине, что (буду честной) любовь к растениям на время поугасла, период такой в моих с ними отношениях...кризис так сказать...В общем в ноябре 2013 года, мы с мои мужем теперешнем решили ожониццо)) И тут, конечно, мою голову заполонили всяческие свадебные мысли (платья, букеты, украшения зала и собственно сам зал, гости, макияж, причёска и прочие радости и не радости)...Каюсь, забросила я цветы, многие сгинули, почти в 2 раза меньше их у меня осталось...И вот знаете, не сказала бы, что не ухаживала, а вот как-то безразлична была, вот они и погибли от тоски...Теперь по-тиху восстанавливаю, стараюсь уделять им больше времени и внимания....Ну да ладно, динное предисловие...теперь непосредственно к моему сегодняшнему открытию и эксперементу.

Фиалки особо не любила никогда, а вот недавно, как отнесла на работу одну детку фиалки подаренную, почему-то интерес проснулся. А сегодня на форуме начиталась и вспомнила свою домашнюю фиалку, с которой никак не могла понять почему она так выглядит:(на фото та, которая по-больше)

Почему у других листья как-то упорядочено растут, а у моей целая куча из листьев...кто в лес, кто по дрова




Прогуглила и выяснила, что несколько разеток в одном горшке лучше не допускать...

Прошла с работы и устроила расселение...

Вот что получилось:

и моя самая большая (её себе оставлю):

Сеяла в грунт для глоксиний. Не знаю верно ли? на дно дренаж..

Грунт я всегда покупаю один и тот же Живой мир, а сзади удобная табличка, которая помогает определиться с номером грунта:

И вот на последок я всех покажу:

Видео: Первенство СПб. X сезон. Аптека "Фиалка" - Регион

вот! а цвела она прошлым летом так:

Буду рада вашим замечаниям и советам по уходу)

А также имеются пару вопросов:

-когда пересаживаю в ворсинках листьев застревает грунт(( Что делать? их ведь пырскать нельзя...и даже когда я чуть-чуть попыталась нарушить это правило, то особо от грязюки не избавилась...

-как называется моя фиалочка?

Видео: Фильм «Ночная фиалка» (2015). Русские мелодрамы / Сериалы

Всем спасибо за внимание)...хорошего вечера)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее