Мои красавицы фиалочки!!!!

Видео: Фиалки. Мои новые фиалочки: "Невеста" и "Полина Виардо"

Мои фиалочки

Мои красавицы фиалочки и конечно же мой главный помощник по уходу за ними! Я очень люблю всевозможные комнатные растения у меня их очень много.Но самые любимые фиалочки, эти чудо цветочки радуют меня своим цветением практически круглый год.Как много радости приносит нам зеленый уголок нашего дома. Необыкновенным чудом кажется в зимнюю стужу маленький горшочек с цветущей узумбарской фиалкой. Ведь благодаря своей прелести, компактности и бесконечно пышному цветению она по праву становится хозяйкой среди наших зеленых питомцев, создавая в доме атмосферу уюта и покоя. Фиалки неприхотливы в уходе, но, как и другие растения требуют выполнения нескольких правил.
— Любят северные и восточные окна, на южных и западных им хорошо только зимой. Хорошо растут на полочках под люминесцентными лампами, что позволяет создать цветущий уголок в любой части вашего дома.
— Лучше развивается в маленьких вазончиках, размер которых можно увеличивать по мере их роста.
— Предпочитают рыхлую землю, состоящую из дерновой земли, торфа, песка, перлита, мха сфагнума. Такие земляные смеси можно найти в любом цветочном магазине или приготовить самим.
— Не любят избыточного полива. Поливать надо теплой отстоянной или кипяченой водой. Плохо переносят попадания влаги на листья.

Видео: #357.Как чувствуют себя мои фиалочки,цветут по-немногу




— Температуру выше 30 градусов переносят тяжело.

Это растение приносит в дом уют. И если вы устали от жизненной суеты, посадите в своем доме комнатную фиалку!
Мой главный помощник!!!!
  помощник
фиалка
фиалка
фиалки
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалкафиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
фиалка
Даня
Даня
фиалка
фиалки
фиалка

Видео: мои фиалочки в октябре

Знакомство моего сыночка с нашей первой фиалочкой! Сейчас моему сыночку уже 4 года, а фиалочек у нас уже больше 30 штук! А самое главное что все фиалочки я вырастила сама, ведь размножаются они очень просто, листочками.  

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее