Фиалки 2015 сентябрь




Видео: Ночная фиалка. Русские мелодрамы. Новинки 2015 года!

Добрый день! В последние дни редко появляюсь, ремонт, день рождения ребенка и просто усталость. Но я читаю! Комментарии может не все, но посты точно!=) Не теряйте.Итак, очередные фиалочные фото=) Ждала-ждала последнего сорта, чтобы показать всех. А он так и не распустился, да еще и спорт похоже. Так что без него буду=) В сентябре меня радует целая куча фиалок! Последние пару недель утром первым делом смотреть кто зацвел, а потом уже все остальное. Немного расстраивает, что без подсветки все розетки повернулись к окну. Кручу-верчу, но света стало меньше и они быстро поднимают руки вверх.Начну с моих жемчужинок - химеры. Очень долго я их ждала, прямо нетерпелось. Вроде и пасынки, а всеравно закрадывались мысли о спортах. Первой порадовала самая желанная - Kilauea. Очень хотела этот сорт уже несколько лет. Яркая, сочная и пестрая красавица! С первого же бутона полюбила ее еще сильнее. Некоторые полосы чуть заплыли фентези, из-за жары наверно. Затем первое для этой фиалки, но не первое для меня цветение Neptune`s Treasure. Этот сорт у меня уже был. Яркая, контрастная фиалка.Любила тогда, продолжаю любить сейчас. Хоть розетка и обещает быть слоником=) По прежнему цветет Emerald City, не потряла ни одного цветка. Фотик сел, так что фото с той недели. Пробежалась как-то вечерком по цветунам в полевых условиях.Миниатюры. Munchkin Kisses цветы более темные из-за жары, но я всеравно в восторге. Милая, компактная фиалка. В прохладе обещает стать вообще шикарной. Люблю как четкие линии химер, так и неравномерно окрашенные сорта, у которых каждое цветение не похоже на предыдущие и каждый цветок разный. СК-Осьминожка. На фото нравится больше, чем в жизни. Пока в раздумьях, нужен мне этот сорт или нет. Цветок симпатичный, но восторга не вызывает. Может в букете будет совсем по другому смотреться. Little Rick уже цвел, да и цветочек этот немного кракозяблистый, может пересадка сказалась. Показываю не сорта ради а для сравнения. Не все миниатюры миниатюрны во всем. Сравнение со стандартным сортом Любимая Дочка. Ну и наконец трейлеры.Они у меня пока сильнее всех стараются. Для начала новенькие. 23-Речка Северка. Не разочаровала, хоть пока и мало цветов. Enchanting Waterfall. Я влюблена в него! Яркое фентези, любимое сочетание цветов! Пожалуй избавлюсь от менее яркого Coral Sparcle trail, этот сорт его явно затмит. По прежнему стараются Белый Жемчуг и Lil Runaround, Rob`s Humpty Doo вообще похоже не умеет не цвести. Ну и за компанию колумнея от Тигры. Соблазнили таки!=) Не жалею, очень нравится. Вот пока и все мои цветущие. Надеюсь, что остальные скоро их догонят! =)
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее