Фиалка цвета цикламен

Видео: МК Цикламен. Cyclamen out of beads. Альпийская фиалка. Часть 2/2

DSC00123.JPG

Видео: цикламен и фиалка комнатные цветы




Хочу поделится с вами интересной историей,как я из случайно оторвавшегося листочка вырастила чудесную фиалку цвета цикламен.Пришла я к своей соседки,а она в это время пересаживала куст фиалки новую землю и жаловалась,что чахнет и не цветет,хоть увидеть бы какие у нее цветочки.Она нечаянно отломила один листочек,а я его взяла решила попробую,может вырастит.

Поставила листочек в воду,а туда добавила четвертинку аспирина,попробуйте так лучше отростки дают корни.Вскоре мой листочек пророс и я подготовила ему горшочек.В него на дно положила несколько камешков для дренажа,просеянную с огорода землю смешала со специальной землей для фиалок и добавила чуть песочка и посадила свой листочек.Он хорошо принялся,я поливала его водой комнатной температуры и поставила поближе к свету,но не на прямые солнечные лучи.Вырос красивый молодой кустик.Я все ждала зацветет или нет.Мои мечты сбились,я как то,поливая его,увидела зарождающие цветочки А когда фиалка зацвела моей радости не было конца.Посмотрите какая красавица получилась из случайно отломленного листочка..

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее