Многодетная мамочка-фиалочка

Видео: Видео для детей Готовим Вместе - Маша и игрушечные машинки жарят тосты




Всем привет! Хочу рассказать вам, как из маленького листочка выросла фиалка и дала такое многочисленное потомство,которое я никогда не видела и была очень удивлена! Все начиналось, как у многих. На работе у цветущей фиалки оторвала листочек. Цветы темно вишневого цвета- очень красивые! Дома посадила листочек сразу в землю, не стала ставить в воду и ждать, когда появятся корешки, накрыла стаканчиком, через какое то время пересадила в отдельный горшочек.Примерно через месяц вылезли первые малюсенькие листочки, столько было радости! И вот так потихоньку она росла, в маленьком горшочке.И стала замечать, что растет там сразу три кустика.Тесновато, однако! И вот сегодня решила рассадить наконец то все кустики в разные горшочки. Осторожно вывалила все семейство из горшочка и стала разделять их по отдельным кустикам. И какое же было удивление, когда я увидела, что там не три кустика, а девять!!! И основной листочек, от которого все выросли, такой крепкий и упругий, хотя должен уже и завянуть , ведь столько сил было отдано деткам! Посмотрите на эту мамашу-героиню!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее