Продолжаем знакомство, или население моих подоконников

Доброе время суток! Я потихоньку продолжаю знакомить вас с зелёным населением моей квартиры. Мою сбывшуюся мечту - орхидею фаленопсис мини - вы уже видели, но разумеется, это далеко не единственное моё растение. Итак, начнём.

Видео: Lucius. Симулятор омена. Продолжаем сеять зло. Глава 5

Правая часть подоконника




Справа - всем хорошо знакомый спатифиллум. Мне его подарили года два назад, и с тех пор проблем с ним не было. Я его поливаю, иногда подкармливаю, опрыскиваю вместе с остальными растениями, устраиваю ему душ. В благодарность он радует меня своим цветением, чего не скажешь о его соседке - гардении жасминовидной. Эту капризулю мне подарили родители мужа ещё в августе на день рождения. На ней были бутоны, свекровь рассчитывала, что они раскроются и порадуют меня красотой цветка и ароматом. Не тут-то было! Эта бука до сих пор стоит с бутонами! Ладно хоть не сбрасывает их, и на том спасибо, как говорится... Я уже ей и поддон с керамзитом поставила, и поливаю кислой водичкой, и удобряю, и Эпином опрыскивала, и Бутоном, и всё без толку. Как стояла, так и стоит, только изредка уронит листик с чёрным пятнышком и хлорозом и всё. Я уже не знаю, как бутоны разбудить. Думаю, что ей скорее всего не хватает света, но тут помочь ничем не могу... Пусть ждёт, когда мы в другую квартиру переедем.

Слева из-за аквариума выглядывает хамедоррея элегантиссима. Вообще-то я не любительница пальм, мне ближе красиво цветущие растения, но при взгляде на эту красотку у меня сразу повышается настроение. К тому же проблем с ней нет - полив да опрыскивание, вот и вся премудрость.

Видео: ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ со Славой Бунеску: Урок 4. Страхование жизни

А вот моя красотуля азалия индийская:

Азалия

Видео: ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ со Славой Бунеску: Урок 5. Управление долгами, или почему долги бывают хорошими?

Это подарок мужа на мой день рождения. С августа стоит вся в цвету. Когда мы её купили, на ней живого места не было, весь кустик цвёл. Читая совет закрывать рукой цветы при опрыскивании растения я усмехалась, потому что на мои цветки никаких рук не хватит. В результате поставила её в поддон, куда КАЖДЫЙ ВЕЧЕР кладу порцию свежего льда. Балкона-то у нас нет, а азалька любит прохладу! Приходится выкручиваться. Конечно, это не сильно влияет, но всё же появляются новые веточки и я заметила несколько бутончиков, надеюсь, что они тоже раскроются. А ещё мне интересно: продержится ли цветение до Нового Года? Шансов немного, но я попытаюсь

Итак, на сегодня всё. Растений ещё много, но как говорится, хорошенького - понемножку

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее