Камелия японская

Поздравляю, дорогие цветоводы, с наступлением Весны! Заметно прибавился день, потеплело на улице и солнышко припекает уже по весеннему. Наши растения тоже заметили это, и радуются солнышку не меньше людей. Хочу вам показать цветение Камелии, капризной спящей Королевы. Цвела она в этом году, обильно и долго. В Ноябре месяце я ее занесла домой с бутонами, которые начали раскрываться в декабре месяце и вот до сих пор она цветет. Я уже писала в своем блоке, что выращивать в неподходящих условиях это растение - этомартышкин труд. При малейшей небрежности она сбрасывает и бутоны, и листья. Назвать это растение садовым тоже нельзя, при - температуре растение может погибнуть. Это растение оранжерей.




Но если вы все же купили это растение, то попробуйте

-на лето выставить его в сад в прохладное, теневое место.

-пересаживать его можно в любое время, даже когда оно цветет.

- подкормки в первый год не обязательны, я не подкармливала. На второй год, просто заменила верхний грунт на хороший легкий

Видео: Сезон цветения японских камелий

перегной.

-Формировать ее ни в коем случае нельзя, обрезка противопоказана

-глубокой осенью, перед первыми заморозками,занести в прохладное помещение, если такового не имеется, попробоватьопрыскивать ( опыта выращивания в теплом помещении не имеется, но как знать можно и попробовать)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее