Демонстрация, мутация и неприхотливость моего сингоши

Доброго времени суток, дорогие мои форумчане!

Сегодня утром проснулась и подумала: Что-то давненько ни чего не писала на своем любимом форуме, все ни как не соберусь, а давай ка Оксана, сегодня напишешь про своего Сингошу и его мутацию. Так подумала и решила написать сегодня же. Захожу утром на сайт, а тут конкурс и раз такое совпадение значит я и решила поучаствовать в конкурсе со своим Сингошей!

Итак о его появлении у меня дома. Он мне очень понравился когда я его увидела в кабинете у своей сотрудницы, но она поделиться даже не захотела бы - это точно, она ни чем не делиться и специфический человек по натуре. И хотя у меня от ее кабинета были ключи я не стала добывать его таким образом. И вот мое терпение было вознаграждено: другая сотрудница после того как я сказала, что душа болит за сингониумом и не могу его ни как найти, согласилась мне принести росточек и принесла. С тех пор ( а это лет 7 наверное было назад) он растет у меня и радует мою душу. Полюбила я его за необыкновенную форму листа и окрас. Рос он у меня ампельно. Вот так:




Вот такое чудо на фоне небосвода из обоев в комнате моего сыночка. Весь как видите зелененький призелененький он у меня был.

Теперь о неприхотливости этого растения. Ни каких особых условий ему не нужно, полил, опрыскал (очень любит частое опрыскивание - это я сейчас знаю) и все. Я его раньше и не опрыскивала часто, просто иногда и душ для чистоты листа применяла. Вот так он и рос и ни каких забот с ним не нужно и танцы с бубенцами вокруг него не нужны как некоторым капризулям.

Теперь о демонстрации. Я как увидела у девочек, что сингониум можно растить как куст и на опоре, начала бредить и видеть по ночам свой сингониум в демонстрациях: и на опоре, и ампельно, и кустом. После чего пошла по магазинам, но закон подлости, только я начинаю что-то искать - его как корова языком слизывает, долго я не могла купить красивую опору, даже начала мучать всех, чтобы мне соорудили такую опору как показывала Ирульчик в своем блоге, но воз был и ныне там. Я уже даже хотела купить обыкновенную пластиковую трубу и обматать ее паклей и тут я пришла в магазин за удобрением - смотрю опор видимо не видимо и дорого, но я купила и сразу соорудила то, что хотела. Ствол сингониума гнеться как пластилиновый, но не смотря на это, Сингошу я травмировала и листики все таки поотрывала. Показываю:

Ну и, кто читал внимательно название, как и обещала о мутации моего сингониума. Значит насмотрелась я на все том же любимом сайте, что сингониумы бывают розовые и лиловые: опять начала бредить. Маниакально-депресивный сидром - такой диагноз поставила бы медицина, а после того, как я бы расказала, что мой сингониум мутировал и стал как я и хотела лиловым - отправили бы на дурку. Но Вам то я могу рассказать, ни кто диагноз не поставит и в больницу не положит на принудительное лечение. Так вот. Когда я искала опору, я от своего же сингониума отрезала одну верхушку и поставила ее на укоренение в водичку. К тому моменту, когда я сооружала свою конструкцию, корешки уже пустились и я посадила эту верхушку в горшок, чтобы Сингоша был пышнее. Но у меня была проблема с моим фикусом и я обрабатывала все растения всевозможными средствами с интервалом в 7 дней и сингониум тоже для профилактики - и думаю в этом причина мутации моей растюхи. Он надумался и выпустил росток совсем другого цвета чем сам, листики лилового цвета - девочки, вот как он меня любит и как старается исполнять мои желания, чтобы я не купила другой сингониум, мой Сингоша, из-за ревности наверное, взял и выдал мне такой номер.

Вот посмотрите на эти листики, краешек остался такого цвета как у изначального листа, а середина вся светлая присветлая. И как после этого не любить его? Неприхотлив и как Добрая Фея выполняет желания. Теперь осталось загадать розовый и быть может все сбудется. Только наверное для этого нужно начать поливать буряковым соком - это я фантазирую и шучу. Простите мне мою шалость.

Теперь думаю отсадить этого мутанта отдельно или оставить, чтобы не обиделся мой Сингоша. Как Вы думаете, мои советчики в растительных делах?

А сегодня перед тем как фотографировать свой сингониум с табличкой myfl. ru мой Сингоша еще и полетал, я его сняла и опрыскивала на полу, оставила чтобы еще раз опрыскать, так моя Нюра его перевернула и сделала ему стрижку неочередную :листья ему поотсекала, но мы мужественно собрали все на место. И вот фотография с табличкой:

Вот мой неприхотливый, прошедший огонь и воду, цветочек Сингоша.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее