Хорошие удобрения для цветов и как выбрать то, что вам нужно?

Видео: Гумат натрия. Инструкция по применению

У меня в доме много комнатных цветов и всегда хочу, что бы они отлично росли, были здоровые и как можно дольше цвели. Для них покупаю хорошее удобрение для цветов и обязательно не одно для всех, а специальное для каждого цветка. Ведь в каждом удобрении всё специально рассчитано именно для цветка, который указан на упаковке или бутылочке если это касается жидких подкормок.

Правильный выбор удобрения

Если выбираешь именно то, что так необходимо цветку то он будет хорошо расти и меньше болеть при нехватке дневного света зимой, хорошо восстанавливаться и набирать сил весной.

Я понимаю, что среди большого выбора удобрений очень сложно подобрать то, которое будет хорошим удобрением именно для ваших цветов. Поэтому я рекомендую выбирать фирмы, которые уже давно занимаются этим производством, совершенствуют то, что уже есть и выпускают новое.




Возможно, кто-то делает это хорошее удобрение для цветов, собственными руками, но это не совсем правильно, если Вы конечно не специалист в этом деле. Так как можно перекормить цветок, и он погибнет и Вам будет, очень жаль своих трудов.

Я редко экспериментирую с грунтами или другими удобрениями покупаю всегда всё уже готовое.

Видео: Как выбрать лампу для растений. Часть 2

Живительный раствор

Поливаю цветы живительным раствором приготовленным следующим способом.

Видео: Какие цветы принесут в дом счастье

- Беру лист алое и мелко его измельчаю ножом, затем полученную кашицу отжимаю через марлю.

- Расходую полученный сок, из расчёта 5 капель на стакан воды и поливаю цветы, после такого удобрения цветы просто оживают.

Совершенно не какой химии и в тоже время хорошее удобрение для цветов и для овощных культур в огороде. Так что как видите, удобрять цветы можно совершенно безвредно при помощи других растений, которые растут у Вас дома и это будет замечательно для них.

Как выбрать удобрение

Всегда когда выбираете удобрения для комнатных цветов, обращайте внимание на то, чтобы в их составе была

- сера

- калий

- кальций

- фосфор

- магний, азот, медь, бор и мн. др.

Так как эти все вещества являются тем необходимым для цветов что им так нужно для хорошего роста и цветения. Любите цветы ухаживайте за ними дарите им своё внимание и теплоту, а они в свою очередь одарят вас своей красотой и ароматом. Не жалейте средств на хорошее удобрение для цветов и тогда ваш цветок будет отлично выглядеть на протяжении долгих лет.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее