Как выбрать комнатную розу и адаптировать к вашей квартире

Когда мы на витрине цветочного магазина видим красивенький стройный кустик маленьких розочек, мы не можем устоять перед его божественным видом. И вот появляется эта красота на нашем подоконнике...

...Но проходит несколько недель, и букетик с корнями, начинает желтеть и осыпаться. :( Знакомо такое? Тогда эта информация для вас!


Что сделать, чтобы эти миниатюрные комнатные розы так и продолжали радовать нас цветением?

Все зависит от того, какое растение вы купили, и как за ним будете ухаживать. Комнатную розу нужно покупать здоровую. Если при транспортировке земляной ком пересыхал хоть раз, то вероятнее всего роза погибнет и ее ничего уже не спасет. Обычно, это выясняется после того как приобрели горшочек с цветком. Поэтому лучше покупать розу в проверенных магазинах, чтобы вы были уверены, что за цветком ухаживали добросовестно.

Видео: США. Наше комьюнити, Сколько стоит однобедрумная квартира в хорошем районе Орландо? Флорида

Розочку нужно осмотреть, вынув ее из целлофана. Возможно, на ней есть вредители, посмотрите нижнюю часть листвы, бутоны начали вянуть или опадать листочки, все это говорит о болезни растения и скорой его гибели. Такую розу лучше не покупать, если хотите, чтобы цветок превратился в комнатное растение, а не был просто на время живым букетиком.

Если уже после приобретения цветка вы заметили паутинного клеща, нужно найти такое помещение, где никто не живет (чердак) и срочно обработать комнатную розу от этого вредителя. Для этого существуют такие препараты как неорон, акарин, фитоверм, агровертин, актеллик.

Если вы купили комнатную розу зимой, то нужно выбрать для нее самое светлое и прохладное место, около 18 градусов. Или использовать искусственное освещение.

Необходимо поддерживать постоянную высокую влажность вокруг этого очаровательного кустика, опрыскивать не мене 3 раз в день. В горшке не должно быть опавших листьев и отцветших цветков, сразу выкидывайте, иначе могут завестись вредители и появиться гниль.

Спустя несколько недель, можно сократить опрыскивания розы, а в дальнейшем и совсем прекратить. Комнатная роза адаптируется к сухому воздуху в комнате, но не должна пересыхать земля в горшочке, нужен регулярный полив. Ваша задача, чтобы розочка оставалась живой и свежей до весны, а потом солнышко и свежий влажный воздух помогут розе окрепнуть и у вас появится первый кустик вашего будущего домашнего розария.


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее