Начало домашней коллекции растюшек

Здравствуйте, жители сообщества!

Сегодня наткнуласть на этот сайт и как говорится коготок увяз - всей птичке пропасть! Насмотрелась я красоты неописуемой у Вас и загорелась сама с новой силой созданием аранжереи. Так как кое-какие цветочки у меня есть, хочу их показать.

Цикламен европейский

1. Цикламен европейский.

Сейчас он отходит после обморожения (пострадал при переезде), но скоро жду цветения. Обязательно выложу фотку как зацветет.




Антуриум2. Антуриум Шерцера

О том что он именно Шерцера сама только сегодня узнала, после того как зашла на этот сайт. Подумала, что не правильно как-то не знать имени и нашла. Он немного отличается от тех антуриумов, которые обычно в магазинах продают - листья жесткие, кожистые и по форме отличаются.

Кстати, вопрос садоводам - отличается ли уход за ним от обычных антуриумов? И как его размножать? Отростков вроде не видно, и воздушных корней тоже.

Кодеиум пестрый

3. Кодеиум пестрый

Видео: Моя коллекция MLP (начало 2015 г.)

Это красавец поселился у меня только сегодня. Информации о нем на этом сайте я почему-то не нашла. Пока пересадила, буду внимательно за ним наблюдать теперь.

Роза комнатная

4. Роза комнатная

Вот эту красавицу мне подарили на 8 марта, после пересадки заметила на листьях какой-то белый налет. Поиски на форумах показали что это мучнистая роса, пока лечимся мыльным раствором. Может есть еще какие средства?

Видео: пополнение коллекции комнатных растений

Растет она хорошо, новых ростков много, но вот бутоны из-за грибка почти все средать пришлось.

Строманта5. Строманта

Видео: Открытки из домашних коллекций

Она тоже только отходит от переезда в морозы. Очень жаль было обрезать каждый день все новые засохшие листья, но свежие побеги уже есть и это радует. Пересадила ее в новый грунт, оставив только растения с живыми листиками, вот жду когда вырастет и снова будет радовать меня.

5. Драцена. А ее фото я выкладывать пока не буду, просто стыдно показывать на что она похожа после того же переезда.

Видео: Орхидеи. Домашняя коллекция

Пока это все мои цветочки. Сайт этот просто замечательный, столько информации, сразу прибавилось хотелок, несмотря на то что список и так был не маленький. Когда бедет чем еще поделиться - обязательно напишу, да и вопросов у меня теперь про цветочки тоже прибавится :)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее