Магия цветения или цикламены и не только

Здравствуйте, мои дорогие!

За окном сейчас холодно и пасмурно, световой день всё короче. Не очень-то люблю это время. Одно радует, цветы цветут и не дают хандрить. Кто-то ещё всё цветёт, а кто-то зацветает. Кстати, декоративнолиственные тоже радуют своим видом после лета, отдохнули кто на улице, кто на веранде. Девочки, давайте тоже показывайте свои радости!

Начну с цикламенов. Большинство из них зацветает у меня к концу лета. Пока ещё многие цветут, но есть те, кто доцветает.




Лето мои цикламены проводят на улице, свежий воздух очень уважают. Стоят под навесом, солнышко прямое только с утра и вечером. Поливаю в это время практически каждый день, в зависимости от погоды. Цикламены любят прохладу и поэтому стоят на улице до последнего, потом ещё заношу их на веранду. В этот раз стояли там до середины сентября, потом уже в дом занесла, побоялась.

Любимый мой пёстрик ещё на веранде. Подарок от Джули нашей.

Очень меня обрадовал пестролистный гибискус. ))))) Всё-таки зацвёл, не смотря на пасмурную погоду. Покупала летом черенок и не знала какое будет цветение.

Ещё цветут мурайя и таберна. Мурку пришлось перенести в зал, там хоть не спит никто. ))) Если распускает сразу много цветочков, то аромат стоит... очень сильный. ))))

Шлюмбы тоже стояли на веранде долго, видимо поэтому уже бутоны у нас.

Видео: Цикламен. Цветок цикламен

Пишу постик уже второй раз, постараюсь сохранить сейчас, а потом продолжу в комментариях.

Жду вас всех со своими радостями!!!kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее